Komfortsuche
23.09.2018, 13:50 Uhr

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Button klicken und Genre hervorheben
Spielfilme Serien Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 13:00 14:00 15:00
Das Erste Seit 12:45 Europamagazin 13:15 Tagesschau - Mit Wetter 13:30 Das Glück ist ein Kaktus 15:00 Mann gesucht, Liebe gefunden
ZDF Seit 11:50 ZDF-Fernsehgarten - Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste live aus dem Sendezentrum Mainz 13:45 3 Pläne für mein schönstes Zimmer 14:30 heute Xpress 14:35 Ein Zwilling kommt selten allein
RTL Seit 12:10 Undercover Boss 13:05 Promi Undercover Boss 14:05 Das Supertalent
SAT.1 13:00 ran racing: DTM 2018 live aus Spielberg 15:00 Harry Potter und der Gefangene von Askaban
Pro7 Seit 12:05 Asterix bei den Olympischen Spielen 14:25 Beilight - Biss zum Abendbrot 15:55 Big Mama's Haus - Die doppelte Portion
RTL 2 Seit 12:15 Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim 13:15 Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim 14:15 Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
VOX Seit 12:50 Criminal Intent - Verbrechen im Visier 13:45 Die Unglaublichen - The Incredibles 15:55 Diese Fahrschule
Kabel eins Seit 12:20 Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt - "Jalapeno", Bielefeld 13:20 Koch die Box! 14:35 Koch die Box!
TELE 5 Seit 11:30 Dauerwerbesendung 15:05 Relic Hunter - Die Schatzjägerin 15:55 Relic Hunter - Die Schatzjägerin
ARTE Seit 12:50 Japan von oben - Land der Götter 13:35 Japan von oben - Schatzinseln 14:20 Denkmäler der Ewigkeit - Petra, Schönheit im Felsmassiv 15:40 Die Kunst- und Wunderkammer der Renaissance
3sat 13:00 ZIB 13:10 Unser Österreich 13:35 Die wilden Philippinen - Der vulkanische Norden 14:20 Die wilden Philippinen - In den Wäldern von Palawan 15:00 Die wilden Philippinen - Der geheimnisvolle Süden 15:45 Die Wildnis Myanmars
Super RTL Seit 12:00 Robinson Crusoe 13:25 Barbie als Prinzessin der Tierinsel 14:50 Barbie - Traumvilla-Abenteuer 15:15 Die Tom und Jerry Show 15:35 Die Tom und Jerry Show 15:55 Balto - Auf der Spur der Wölfe
WDR Seit 12:30 Mein Lieblingsjahr - Mit Stars durch die Jahrzehnte 14:00 Alles Lüge - 1986 - aus der Reihe "Unser Land in den 80ern" 14:45 Wunderschön! Die südliche Toskana - Unterwegs mit Tamina Kallert
NDR Seit 12:40 Verrückt nach Meer 13:30 Büttenwarder op Platt 14:00 Sportclub live - Kanal-Cup 15:15 Der schönste Kleingarten des Nordens - Rendsburg
Bayern 13:00 Wiggerls Wiesn Welt - aus dem Leben einer Wirtelegende - Aus dem Leben einer Wirtelegende 14:00 Heißmann + Rassau - Waltraud und Mariechen auf der Wiesn 14:30 natur exclusiv - Wildes Kanada - Die endlose Weite 15:15 Das perfekte Herrchen
SWR BW 13:00 odysso - Wissen im SWR - Fragwürdige Ernährungstrends 13:45 Wahl der Deutschen Weinkönigin - Die Vorentscheidung - Die Vorentscheidung
HR Seit 11:55 Tür an Tür 13:25 In aller Freundschaft 14:10 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte 15:00 Die Provence mit allen Sinnen erleben - Lavendel, Licht und Lebensart 15:45 Sonniges Südtirol - Wo der Süden beginnt
MDR Seit 11:45 Riverboat - Die MDR-Talkshow 13:58 MDR aktuell 14:00 Sagenhaft - Das Sächsische Elbland 15:28 MDR aktuell 15:30 Akte Ex
RBB Seit 12:45 Heiter bis tödlich: Hauptstadtrevier 13:35 Zoobabies 14:00 Unbekanntes Afrika 14:45 Pfarrer Braun
SWR RP 13:00 odysso - Wissen im SWR - Fragwürdige Ernährungstrends 13:45 Wahl der Deutschen Weinkönigin - Die Vorentscheidung - Die Vorentscheidung
ARD ALPHA 13:00 Planet Wissen - Fleisch - Warum wir Tiere essen 14:00 Planet Wissen - Alkohol - Das macht er mit unserem Körper 15:00 Klasse Segel Abenteuer 15:25 Klasse Segel Abenteuer 15:50 Karen in Action
Spreekanal Seit 22:00 Keine Programminformationen verfuegbar
München TV 13:00 Keine Programminformationen verfuegbar 13:30 Club der Köchinnen - Genuss, gute Laune und köstliche Rezepte 14:00 Lejeune 14:45 Infomercials 15:00 Barry Werkmeister / Programm nach Ansage 15:30 OTV-Kirche in Bayern
Tide TV  
TV Berlin 13:00 Shop 24 14:00 tv.berlin Die Woche - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter 14:45 Europazeit 15:00 tv.berlin Die Woche - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter 15:15 Standort Berlin - Talk mit Peter Brinkmann
Franken TV 13:00 Soundcheck - das Konzert der Woche 13:45 Polaris 14:00 Kirche in Bayern 14:30 Wochenrückblick 15:00 Kirche in Bayern 15:30 Wochenrückblick
Hamburg1 Seit 12:00 Juwelo TV
ZDF neo Seit 12:30 Terra X: Der Rhein 13:15 Terra X: Unterwegs in der Weltgeschichte - mit Hape Kerkeling 14:00 Terra X: Unterwegs in der Weltgeschichte - mit Hape Kerkeling 14:45 Terra X: Unterwegs in der Weltgeschichte - mit Hape Kerkeling 15:30 Die glorreichen 10
sixx Seit 12:55 Der Hundeflüsterer 13:55 Der Hundeflüsterer 14:50 Notruf Hund - Einsatz für Cesar 15:45 Cesar auf Tour
Pro7 MAXX Seit 12:25 In Teufels Küche mit Gordon Ramsay 13:15 In Teufels Küche mit Gordon Ramsay 14:10 American Food Trip - mit Guy Fieri - Dreimal Truthahn 14:30 American Food Trip - mit Guy Fieri - Neue Rezepte aus der alten Welt 14:55 Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA 15:20 Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA 15:40 Big Food USA - Unterwegs mit Josh Denny
NITRO Seit 12:25 Stargate Kommando SG-1 13:05 Stargate Kommando SG-1 13:55 Top Gear USA 14:45 Top Gear 15:40 Top Gear
RTL plus Seit 12:35 Das Strafgericht 13:20 Das Strafgericht 14:10 Das Strafgericht 14:55 Das Familiengericht 15:45 Das Familiengericht
SAT.1 Gold Seit 12:50 Verdächtig - Knopf & Team übernehmen 13:15 Verdächtig - Knopf & Team übernehmen 13:40 Verdächtig - Knopf & Team übernehmen 14:05 Lenßen & Partner 14:35 Lenßen & Partner 14:55 Lenßen & Partner 15:25 Lenßen & Partner 15:45 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
Servus TV Seit 12:05 Atlas 13:08 Servus Wetter - Das exklusive Wetter für den Alpenraum 13:10 Ein Engel auf Erden 14:55 Geniale Technik 15:50 Naturparadies Australien: Der Rote Kontinent
Anixe HD 13:00 Die letzten Paradiese - Frühling in Sizilien - Von Malaga bis Scala di Turchi 13:50 Infomercial 14:20 Die letzten Paradiese 15:05 Reppa Münzengalerie 15:20 #FWBL 15:45 #FWBL
NICK Seit 12:40 Mysticons 13:05 Mysticons 13:25 Regal Academy 13:50 Regal Academy 14:15 Sissi, die junge Kaiserin 14:45 Sissi, die junge Kaiserin 15:10 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 15:35 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 15:55 Orange Carpet
KiKa Seit 12:00 Der treue Johannes 13:30 Marinette 13:55 SimsalaGrimm 15:10 Sofia Flux und das magische Hörgerät 15:50 Schau in meine Welt! - Coco und Tshering - Online in London und Bhutan / Zwischen Hamburg und Tehera
Toggo Plus 13:00 Grizzy & die Lemminge 14:25 Barbie als Prinzessin der Tierinsel 15:50 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Comedy Central Seit 02:00 Keine Programminformationen verfuegbar 14:00 American Dad 14:25 American Dad 14:50 American Dad 15:15 American Dad 15:45 American Dad
Kabel 1 Doku Seit 12:50 Vorsicht bissig! - Einsatz für den Turtleman 13:10 Vorsicht bissig! - Einsatz für den Turtleman 13:40 Vorsicht bissig! - Einsatz für den Turtleman 14:00 Vorsicht bissig! - Einsatz für den Turtleman 14:25 Vorsicht bissig! - Einsatz für den Turtleman 14:45 Die Haus-Transporter 15:05 Die Haus-Transporter 15:25 Aus Schrott mach Schotter 15:50 Aus Schrott mach Schotter
N24 Doku Seit 12:15 Horrorflüge: Notlandung auf dem Hudson River 13:10 Der Weg zum Mond - Das Training der Apollo-Astronauten 14:15 Leben im Weltraum: Unser Sonnensystem - Unser Sonnensystem 15:15 Leben im Weltraum: Die Exoplaneten - Die Exoplaneten
Disney Seit 12:40 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir 13:10 Star Wars Rebels 13:30 Star Wars Rebels 13:55 Spider-Man 14:20 Spider-Man 14:45 Ralph reicht's
Zee One 13:00 Happy Ending - Auf Umwegen zum großen Glück 15:00 Plötzlich verliebt
Phoenix 13:00 die diskussion 14:00 Marx und seine Erben 15:30 Karl Marx - Die Heimatjahre
DMAX Seit 12:15 A2 - Abenteuer Autobahn 13:15 A2 - Abenteuer Autobahn 14:15 A2 - Abenteuer Autobahn 15:15 A2 - Abenteuer Autobahn
TLC Seit 12:20 Mein Traum in Weiß: Randy auf Tour 13:20 Die Haus-Stylisten Verschönern und verkaufen 14:20 Die Haus-Stylisten Verschönern und verkaufen 15:15 Die Landhaus-Retter
WELT Seit 12:15 Der Weg zum Mond - Das Training der Apollo-Astronauten 13:10 Leben im Weltraum: Unser Sonnensystem - Unser Sonnensystem 14:05 Leben im Weltraum: Die Exoplaneten - Die Exoplaneten 15:00 Nachrichten 15:15 Aliens - Besuch aus dem All
ONE Seit 11:55 Die erste Nacht 13:10 Hustle - Unehrlich währt am längsten 14:00 Hart aber herzlich 14:50 Hart aber herzlich 15:35 Hart aber herzlich
N-TV 13:00 Nachrichten 13:05 Deluxe - Alles was Spaß macht - Alles was Spaß macht 14:00 Nachrichten 14:05 Wildnis extrem - Neuseeland - Eisige Odyssee 15:00 Nachrichten 15:05 Boy to Man: Rituale auf dem Weg zum Mann - Boy to Man - Sibirien
BBC World 13:00 BBC World News 13:10 World Features 13:30 Newsnight 14:00 BBC World News 14:30 The Travel Show 15:00 BBC World News 15:15 Sport Today 15:30 Click
Tagesschau24 13:00 Tagesschau-Nachrichten 13:15 Leben im Laster - Der harte Alltag osteuropäischer LKW-Fahrer - Der harte Alltag osteuropäischer LKW 14:00 Tagesschau-Nachrichten 14:15 Presseclub 15:00 Tagesschau-Nachrichten 15:30 Europamagazin
Euronews 13:00 Euronews Week-End 13:15 Euronews Week-End 13:32 Euronews Week-End 13:47 Euronews Week-End 14:00 Euronews Week-End 14:16 Euronews Week-End 14:34 Euronews Week-End 14:47 Euronews Week-End 15:00 Euronews Week-End 15:18 Euronews Week-End 15:30 State of the Union 15:39 Euronews Week-End 15:45 Euronews Week-End
ZDF info Seit 12:30 Die schwersten Unglücke der DDR - Gefährliche Technik vom großen Bruder 13:30 DDR mobil - Hoch hinaus mit Interflug - Hoch hinaus mit Interflug 14:15 DDR mobil - Zwischen Reichsbahn und Rasendem Roland - Zwischen Reichsbahn und Rasendem Roland 15:00 DDR mobil - Trabi, Wartburg und Ostrennwagen - Trabi, Wartburg und Ostrennwagen 15:45 DDR mobil - Trecker, Laster und Multicar - Trecker, Laster und Multicar
CNN 13:00 CNN Newsroom 13:30 Vital Signs with Dr. Sanjay Gupta 14:00 Inside Politics 15:00 State of the Union with Jake Tapper
DW English 13:00 DW News 13:15 The Bundesliga 13:30 The Blockchain Revolution - The End of Banking as We Know it? 14:00 DW News 14:15 Interview 14:30 In Good Shape 15:00 DW News 15:15 The Bundesliga 15:30 euromaxx
Bibel TV 13:00 Fribos Dachboden - Reformationsgeschichte für Kinder - John Wyclif 13:30 Hallo Benjamin! 14:00 Stunde des Höchsten - Großer Glaube! 14:45 Bibellesen mit Ulrich Parzany - Römer 15,28-33 15:00 Über Österreich - Die erste Erkundung 15:50 #Wendekinder
HSE24 13:00 Brigitte Lund Hairpower mit System 14:00 Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 15:00 Beate Johnens Skinlike-Kosmetik
QVC 13:00 Vitaform Schuhkollektion - Sohlen zum Erholen 14:00 Elizabeth Grant - Anti Aging Kosmetik - Anti-Aging mit Torricelumn 15:00 Elizabeth Grant - Anti Aging Kosmetik - Anti-Aging mit Torricelumn
Sonnenklar TV 13:00 Ihre Urlaubsfavoriten 13:30 sonnenklar.TV Urlaubscocktail 14:30 Bestpreis aktuell 15:30 Urlaubsträume
ORF 1 Seit 12:45 Drive! 13:15 DTM 2018 aus Spielberg - Das Rennen 15:00 The Big Bang Theory 15:20 The Big Bang Theory 15:50 The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro
ORF 2 13:00 ZIB 13:05 Europa backstage - Hinter den Kulissen des EU-Ratsvorsitzes 13:30 Heimat fremde Heimat 14:05 Aufgetischt am Sonntag 14:30 Hochzeit in Rom
ORF 3 Seit 11:35 Scampolo 13:20 Monpti 15:00 Romy - Der Film
ATV Seit 12:05 So denkt Österreich 13:10 The Code - Vertraue keinem Dieb 15:10 The Tourist
ATV 2 Seit 11:20 Der Mustervater 2 - Opa allein zu Haus 13:05 Love is in the Air 14:55 NCIS: Los Angeles 15:45 NCIS: Los Angeles
Puls 4 Seit 12:50 Navy CIS 13:40 Spieglein, Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen 15:45 Snow White and the Huntsman
Schweiz 1 Seit 12:30 Abstimmungsstudio - Erste Hochrechnungen, Resultate, Reaktionen und Analysen zu den nationalen Absti 13:15 Abstimmungsstudio - Resultate, Analysen und Reaktionen zu den nationalen Abstimmungsvorlagen 13:30 Einstein 14:00 Abstimmungsstudio - Resultate, Analysen und Reaktionen zu den nationalen Abstimmungen 14:05 Bioland Schweiz - Kathrin Winzenried bei den Ökopionieren 15:00 Abstimmungsstudio - Resultate, Hochrechnung der Stimmbeteiligung 15:10 Wasserwelten
Schweiz 2 Seit 12:15 Motorrad: GP Aragon, Moto2 - Großer Preis von Aragón 13:30 Motorrad: GP Aragon, MotoGP - Großer Preis von Aragón 15:00 Rad: WM, Mannschafts-Zeitfahren Männer - Weltmeisterschaften 15:40 Fussball: Super League, Young Boys - Basel - 7. Runde
France 2 13:00 Journal 13h00 13:25 13h15, le dimanche... 14:11 Ma maison de A à Z 14:12 Météo 2 14:20 Vivement dimanche 15:30 Vivement dimanche prochain
France 3 Seit 12:55 Les nouveaux nomades 13:40 Maigret 15:20 Comme une envie de jardins... - Jardins de la bambouseraie de Prafrance
BBC Entertainment Seit 12:40 Bargain Hunt 13:25 Bargain Hunt 14:10 Still Open All Hours 14:40 Still Open All Hours 15:10 Still Open All Hours 15:40 Still Open All Hours
Sky Cinema 13:00 47 Meters Down 14:40 Table 19 - Liebe ist fehl am Platz
Sky Cinema +1 Seit 12:20 Verrückt nach Fixi 14:00 47 Meters Down 15:40 Table 19 - Liebe ist fehl am Platz
Sky Cinema +24 Seit 11:55 Victoria & Abdul 13:50 Maria Mafiosi - Jeder sehnt sich nach Familie 15:25 Liebe auf der Piste
Sky Cinema Hits Seit 11:20 Men in Black 3 13:10 Verborgene Schönheit 14:50 Hitch - Der Date-Doktor
Sky Cinema Action Seit 12:35 Reclaim - Auf eigenes Risiko 14:15 Snitch
Sky Cinema Comedy Seit 12:00 Dumm und dümmer 13:55 Ace Ventura - Ein tierischer Detektiv 15:20 Ace Ventura - Jetzt wird's wild
Sky Cinema Emotion Seit 12:50 Sophie Scholl - Die letzten Tage 14:55 Whiplash
Sky Cinema Nostalgie Seit 12:55 Sissi, die junge Kaiserin 14:45 Sissi - Schicksalsjahre einer Kaiserin
Sky Cinema Family Seit 12:30 Yoko 14:15 Eine Familie namens Beethoven 15:45 Freche Mädchen
Sky 1 Seit 12:55 Die Goldbergs 13:20 Die Goldbergs 13:40 Modern Family 14:05 Modern Family 14:30 Modern Family 14:55 Modern Family 15:20 Modern Family 15:40 Modern Family
Sky Krimi Seit 12:45 Die Rosenheim-Cops 13:35 Die Rosenheim-Cops 14:25 Die Rosenheim-Cops 15:15 Die Rosenheim-Cops
Sky Fußball Bundesliga Seit 12:10 Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore - Die bwin Highlight-Show, 4. Spieltag, Samstag komplett 13:20 Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore - Die bwin Highlight-Show, 4. Spieltag, Samstag komplett 14:30 Live Fußball: Bundesliga - Bayer Leverkusen - 1. FSV Mainz 05, 4. Spieltag
Sky Sport 1 13:00 Handball: DKB Bundesliga - TBV Lemgo Lippe - SG Flensburg-Handewitt, Topspiel am Sonntag, 6. Spielta 15:30 Handball: DKB Bundesliga - Sonntags-Konferenz, 6. Spieltag
Sky Sport 2 Seit 12:30 Fußball: UEFA Champions League - Schachtar Donezk - 1899 Hoffenheim, Gruppenphase 1. Spieltag Mittwo 14:30 Fußball: UEFA Champions League - Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase 1. Spieltag, Mittwoch 15:00 Golf: European Tour - Portugal Masters, 4. Tag in Vilamoura (P)
Sky Sport Austria Seit 12:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga - Alle Spiele, alle Tore 8. Runde (Samstag) 13:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga - Sonntags-Konferenz, 8. Runde
Sky Sport News HD Seit 12:45 Sky Sport News - Mittagsreport 14:00 Sky Sport News - Nachmittagsreport
TNT Film Seit 12:50 Verlockende Falle 14:45 The Wolf of Wall Street
TNT Comedy Seit 12:50 Keine Gnade für Dad 13:20 Keine Gnade für Dad 13:45 Keine Gnade für Dad 14:10 Clueless - Was sonst! 15:45 Mom
Kabel eins Classics Seit 12:10 Blues Brothers 14:25 Angst und Schrecken in Las Vegas
FOX Seit 12:35 Hawaii Five-0 13:20 Hawaii Five-0 14:05 Hawaii Five-0 14:50 Hawaii Five-0 15:35 Death in Paradise
TNT Serie Seit 12:35 McLeods Töchter 13:25 McLeods Töchter 14:10 Without a Trace 14:55 Without a Trace 15:40 Cold Case
RTL Crime Seit 12:35 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei 13:25 The Shield 14:10 The Shield 15:00 The Shield 15:50 CSI: NY
Sky Atlantic HD Seit 12:40 Ja'mie: Private School Girl 13:15 Ja'mie: Private School Girl 13:50 Sharp Objects 15:00 True Detective
Kinowelt Seit 12:50 Whatever Works 14:20 The Doors: When You're Strange 15:50 Die Verurteilten
AXN Seit 12:10 The Forger 13:40 Alexander
A&E Seit 12:15 Der Fall Menendez - Mord an den Eltern 13:05 The First 48 - Marcia Clark ermittelt 14:40 Im Netz der Mafia - Die Geheimakten des FBI 15:30 Motive to Murder
13th Street Seit 12:30 Law & Order: Special Victims Unit 13:15 Law & Order: Special Victims Unit 14:00 Navy CIS 14:45 Navy CIS 15:35 Navy CIS
Syfy Seit 12:35 Star Trek - Enterprise 13:20 Star Trek - Enterprise 14:05 Star Trek - Das nächste Jahrhundert 14:50 Star Trek - Das nächste Jahrhundert 15:40 Star Trek - Das nächste Jahrhundert
Universal TV Seit 12:45 Unforgettable 13:30 Kuck' mal, wer da spricht 15:05 Kuck' mal, wer da spricht 2
Animal Planet Seit 12:50 Das große Hunde-ABC 13:35 Kleine Freunde, große Plagen 14:25 Das Geheimnis der Buckelwale 15:35 Die Klapperschlangen-Jäger
National Geographic Seit 12:30 Jurassic C.S.I. 13:20 Regelwerk der Diktatoren 14:15 Regelwerk der Diktatoren 15:05 Regelwerk der Diktatoren
NAT GEO Wild Seit 12:50 Kubas verstecktes Riff 13:40 Wildes Amerika: Imposanter Nordwesten - Kaliforniens Küste 14:25 Afrikas wilde Schätze - Virungas Erwachen 14:50 Afrikas wilde Schätze - Schätze des Kongo 15:15 Die großen Wanderungen - Zum Wandern geboren
Discovery Channel Seit 12:30 Das größte Containerschiff der Welt 13:15 Das größte Containerschiff der Welt 14:00 Mysterien des Weltalls 14:50 Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls 15:35 Bushcraft Masters - Die Wildnis-Challenge
Spiegel TV Wissen Seit 12:25 Kochlehrlinge - Kochlehrlinge - Zwischen Höhenflug und Absturz 13:10 Grenzgebiete - Deutschlands Nachbarn - EU-Außengrenze Schweiz 14:05 Mein Haus ist ein Boot - Die Architekten 14:55 Festival-Fieber - Der musikalische Schmelztiegel 15:50 Fabian Hambüchen - der Gold-Turner aus Wetzlar
Spiegel TV Geschichte Seit 12:45 Rennlegenden - Taktiker - Die Taktiker 13:30 Survivors 14:20 Mein Vater, der Diktator 15:10 Despot Housewives
history Seit 12:50 Geheimnisse des 2. Weltkriegs 13:40 Doomsday - Countdown zur Apokalypse 14:35 Doomsday - Countdown zur Apokalypse 15:30 Rätselhafte Geschichte - Der Mann in der eisernen Maske
Sky Arts Seit 12:20 Eva Herzigova und Milla Jovovich durch Peter Lindberghs Linse 13:20 Die Vogue - Stil im Blick 14:25 Extreme Fashionistas - Botswana 15:20 Hollywoods Starfotograf Steve Schapiro
Planet Seit 12:50 2 für 300 - Tamina in Wien 13:25 Wüstenträume - Dubai - Das Übermorgenland 14:15 Expeditionen 15:05 Die Huberbuam am Mount Asgard
Disney Cinemagic Seit 12:00 Liebe in acht Lektionen 13:25 Disneys Kuzco's Königs-Klasse 13:35 Disneys Kuzco's Königs-Klasse 14:00 Küss den Frosch 15:35 Prom - Die Nacht Deines Lebens
Disney XD 13:00 Penn Zero - Teilzeitheld 13:30 Penn Zero - Teilzeitheld 14:00 Penn Zero - Teilzeitheld 14:30 Karate-Chaoten 15:00 Karate-Chaoten 15:30 Karate-Chaoten
Disney Junior 13:00 Trulli Tales - Die Abenteuer von Trullalleri 13:15 Luis 13:35 Die Garde der Löwen 14:00 Die Garde der Löwen 14:30 Die Garde der Löwen 15:00 Die Garde der Löwen 15:30 Sofia die Erste
Junior Seit 12:50 Benjamin Blümchen 13:15 Dschungelbuch Safari 13:25 Dschungelbuch Safari 13:40 My little Pony - Freundschaft ist Magie 14:00 My little Pony - Freundschaft ist Magie 14:25 Sherlock Yack - Der Zoodetektiv 14:35 Sherlock Yack - Der Zoodetektiv 14:50 Der kleine Tiger Daniel 15:15 Story Zoo 15:30 Raumfahrer Jim 15:40 Raumfahrer Jim 15:50 Raumfahrer Jim
Boomerang 13:00 Die Tom und Jerry Show 13:10 Die Tom und Jerry Show 13:15 Die Tom und Jerry Show 13:20 Die Tom und Jerry Show 13:35 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie 13:45 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie 13:55 The Happos Family 14:00 Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood 14:10 Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood 14:25 Dorothy und der Zauberer von Oz 14:35 Dorothy und der Zauberer von Oz 14:50 Pat der Hund 14:55 Pat der Hund 15:05 Pat der Hund 15:10 Inspektor Gadget 15:20 Inspektor Gadget 15:35 Bleib cool, Scooby-Doo!
SAT.1 emotions Seit 12:55 Southland 13:40 Second Chance 14:20 Awake 15:05 Awake 15:50 Tyrant
RTL Passion Seit 11:25 Indian Love Story - Lebe und denke nicht an morgen 14:30 Unter uns 14:55 Unter uns 15:20 Unter uns 15:45 Unter uns
Heimatkanal Seit 12:25 Föhnlage. Ein Alpenkrimi 13:55 Weißblaue Geschichten 14:55 Weißblaue Geschichten 15:40 Mädchen in Uniform
Silverline Seit 12:45 The Good, the Bad, the Weird 14:55 Sin Nombre: Life Without hope
MTV 13:00 MTV Most Wanted - Ultimate Charts 14:00 MTV Most Wanted - German Charts 15:00 M is for Music
Stingray Classica Seit 05:55 Keine Programminformationen verfuegbar
Sport1+ US HD Seit 11:30 College Football - NN - NN, Week 4 14:00 College Football - NN - NN, Week 4
Pro7 FUN Seit 12:55 Played 13:40 Played 14:25 Dimension 404 15:05 Dimension 404 15:50 Sleepy Hollow
Romance TV Seit 12:20 Katie Fforde: Sommer der Wahrheit 13:55 Familie! 15:25 Familie!
RTL Living Seit 12:50 Jamie unterwegs... Geniale Rezepte gegen Fernweh 13:40 Die Einrichter 14:25 Goodbye Deutschland 15:55 Grand Designs: Der Weg zum Traumhaus
Cartoon Network Seit 12:55 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 13:05 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 13:20 Die Powerpuff Girls 13:30 Die Powerpuff Girls 13:40 Die Powerpuff Girls 13:50 Die Powerpuff Girls 14:05 Angelo! 14:15 Angelo! 14:30 Supernoobs 14:40 Supernoobs 14:50 Ben 10 15:00 Ben 10 15:15 Der fantastische Tag von Gumball 15:25 Der fantastische Tag von Gumball 15:35 Pomme et Oignon 15:50 Einhorn-Kitty
Goldstar TV 13:00 Schlagerbox 14:00 Spider Murphy Gang LIVE - "25 Jahre Rock'n'Roll " 15:00 Goldies
E! Seit 12:40 Keeping up with the Kardashians 13:30 Keeping up with the Kardashians 14:20 Keeping up with the Kardashians 15:10 Keeping up with the Kardashians
Playboy TV 13:00 Jazmin’S Touch 08 13:30 Sexy Girls Next Door S1 Ep1 14:00 Arcade S2 Ep 1 14:30 Fantasy Flirt 110 15:00 7 Lives Xposed 110 15:30 Triple Play 306
Beate Uhse TV Seit 06:00 Keine Programminformationen verfuegbar
Eurosport Seit 12:15 Motorrad - MotoGP 2018 - Großer Preis von Aragón in Alcañiz (ESP) 13:45 Motorrad - MotoGP 2018 - Großer Preis von Aragón in Alcañiz (ESP) 15:05 Radsport - UCI Straßen-Weltmeisterschaft in Innsbruck (AUT)
Sport 1 13:00 Motorsport Live - ADAC GT Masters Rennen - 2. Rennen, Hockenheimring 14:15 Motorsport Live - ADAC GT Masters Analyse - 2. Rennen, Hockenheimring 14:30 Bundesliga Pur - Lunchtime - 4. Spieltag 14:55 Fußball Live - Allianz Frauen-Bundesliga - SGS Essen - VfL Wolfsburg, 2. Spieltag
Sport1+ 13:00 Motorsport - ADAC GT Masters Rennen - 2. Rennen, Hockenheimring 14:25 Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 14:50 SPORT1 News 14:55 Fußball - Serie A - FC Bologna - AS Rom, 5. Spieltag
Eurosport 2 Seit 12:30 Tischtennis: Europameisterschaften 14:30 Olympische Spiele 15:30 Tischtennis: Europameisterschaften
ORF Sport + Seit 12:25 LIVE Fußball Frauen Bundesliga - 5.Runde Landhaus - Sturm Graz aus Wien 14:30 LIVE UCI Rad Road World Championship - Männer Mannschaftszeitfahren aus Innsbruck
VIVA Seit 12:00 MTV Top 100 14:00 Keine Programminformationen verfuegbar
 
Fernsehen auf einen Blick zeigt klack.de. Erleben Sie die Vielfalt der Fernsehprogramme in der Übersicht. Durch klickst auf die farbigen Knöpfe oben rechts können Sie die Anzeige auf die Sendungen reduzieren, die Sie auch wirklich im Fernsehen sehen möchten: Spielfilme, Serien, Sport oder doch wieder alle Sendungen. Klack.de präsentiert praktisch das Angebot praktisch aller TV-Sender. Hier erwartet Sie eine Übersicht über alle öffentlich-rechtlichen, privaten und regionalen Sender sowie der Pay-Sender und Spartenkanäle, die es im Fernsehen gibt.