Komfortsuche
26.04.2019, 11:38 Uhr

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Button klicken und Genre hervorheben
Spielfilme Serien Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 11:00 12:00 13:00
Das Erste Seit 10:45 Meister des Alltags - Das SWR-Wissensquiz 11:15 Wer weiß denn sowas? 12:00 Tagesschau - Mit Wetter 12:15 ARD-Buffet - Leben & genießen 13:00 ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
ZDF Seit 10:30 Notruf Hafenkante 11:15 SOKO Stuttgart 12:00 heute 12:10 drehscheibe 13:00 ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
RTL 11:00 Der Blaulicht Report 12:00 Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal
SAT.1 11:00 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 12:00 Anwälte im Einsatz 13:00 Anwälte im Einsatz
Pro7 Seit 10:50 How I Met Your Mother 11:15 How I Met Your Mother 11:45 2 Broke Girls 12:10 2 Broke Girls 12:35 Mom 13:00 Two and a Half Men 13:25 Two and a Half Men 13:55 Two and a Half Men
RTL 2 Seit 10:00 Frauentausch 12:00 Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! 13:00 Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
VOX Seit 10:55 Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? 12:00 Shopping Queen - Motto in Bochum: High Fashion - Sei mit deinem neuen hochgeschlossenen Kleid hausho 13:00 Zwischen Tüll und Tränen
Kabel eins Seit 10:20 Navy CIS 11:10 Without a Trace - Spurlos verschwunden 12:10 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens 13:05 Castle
TELE 5 Seit 07:55 Dauerwerbesendung
ARTE Seit 09:35 Panzer. Macht. Geschichte. - Ende einer Jahrhundertwaffe? 11:05 Die Bienenflüsterer - Slowenien - Der Hüter der Carnica-Biene 11:30 Der unsichtbare Fluss - Unter Wasser zwischen Schwarzwald und Vogesen 12:15 Re: Urlaub in Tschernobyl - Tourismus und Alltag in der Sperrzone 12:50 ARTE Journal 13:00 Stadt Land Kunst
3sat Seit 10:15 Markus Lanz 11:30 Stöckl. 12:30 selbstbestimmt! Das Magazin - Leben mit Behinderung 13:00 ZIB 13:15 Sommerfrische - Reisen wie zu Kaisers Zeiten
Super RTL Seit 10:55 ALVINNN!!! und die Chipmunks 11:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks 11:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks 12:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks 12:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks 12:55 ALVINNN!!! und die Chipmunks 13:10 Spirit: wild und frei 13:35 Angelo!
WDR Seit 10:35 Lokalzeit 11:05 Abenteuer Erde: Mythos Nil 11:55 Abenteuer Erde: Mythos Nil 12:35 Erlebnisreisen 12:45 WDR aktuell - mit Sport 13:05 Planet Wissen - Organspende ja oder nein? - Was hilft bei der Entscheidung?
NDR 11:00 Hallo Niedersachsen 11:30 Wie geht das? Ein Norden ohne Stau - Wie wird Straßenverkehr gesteuert? 12:00 Brisant 12:25 In aller Freundschaft 13:10 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Bayern Seit 10:25 Ostpreußens Küste - Elche, Sand und Seeadler 11:10 Querbeet Classix 11:55 In aller Freundschaft 12:40 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte 13:30 Paula und die wilden Bären
SWR BW Seit 10:25 Giraffe, Erdmännchen & Co. 11:15 Planet Wissen - Organspende ja oder nein? - Was hilft bei der Entscheidung? 12:15 Gefragt - Gejagt 13:00 Meister des Alltags - Das SWR Wissensquiz 13:30 Sport extra: 42. Porsche Tennis Grand Prix - Viertelfinale
HR Seit 10:55 Die Ratgeber - Ratgebermagazin 11:25 Alles Wissen - Das Wissensmagazin 12:10 Brisant 12:50 Annas Geheimnis
MDR 11:00 MDR um 11 - Das Ländermagazin 11:45 In aller Freundschaft 12:30 Ursus im Tal der Löwen 13:58 MDR aktuell
RBB Seit 10:30 Rote Rosen 11:20 Sturm der Liebe 12:10 Tierärztin Dr. Mertens 13:00 rbb24 13:10 Verrückt nach Meer
SWR RP Seit 10:25 Giraffe, Erdmännchen & Co. 11:15 Planet Wissen - Organspende ja oder nein? - Was hilft bei der Entscheidung? 12:15 Gefragt - Gejagt 13:00 Meister des Alltags - Das SWR Wissensquiz 13:30 Sport extra: 42. Porsche Tennis Grand Prix - Viertelfinale
ARD ALPHA 11:00 Planet Wissen - Leben ohne Ballast - Ist weniger mehr? 12:05 Tagesgespräch 13:00 Expedition 50° - Atlantik - Auf dem Breitengrad der Extreme 13:45 Fit bis zur Rente? - Wenn Arbeit krank macht...
Spreekanal Seit 21:30 Keine Programminformationen verfuegbar
München TV 11:00 Szene München 11:15 Woaßt, wo's schee is? Landkreis Erding! 11:30 Münchner Stadtgrundgang - Stadtbild 11:45 Infomercials 12:00 Business-tv-TALK 12:45 Münchner Stadtgrundgang - Stadtbild 13:00 Szene München 13:15 Woaßt, wo's schee is? Landkreis Erding! 13:30 Münchner Stadtgrundgang - Stadtbild 13:45 Keine Programminformationen verfuegbar
Tide TV Seit 10:00 Nachtschleife 12:00 Schallwellen 12:30 :urbanissimo! - Gig Guide: Die besten Konzerte der Stadt. Aus dem TIDE.radio Studio 13:30 Das Wissenschaftsgespräch - Der Weltkongress der Philosophie in Peking
TV Berlin 11:00 tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter 11:15 Sehenswert Berlin 12:00 tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter 13:00 Shop 24
Franken TV 11:00 Medienpraxis - Reportagemagazin 11:30 Das schnelle Gericht 11:45 Reportage 12:00 Medienpraxis - Reportagemagazin 12:30 Das schnelle Gericht 12:45 Reportage 13:00 Bayern Regional 13:15 Marktplatz Neumarkt 13:30 Das schnelle Gericht 13:45 Reportage
Hamburg1 11:00 Sonnenklar TV 12:00 Hamburg 4.0 - Ideen, Impulse, Innovationen 12:45 Weltsparen 13:00 Media-Shop
ZDF neo Seit 10:15 Bares für Rares - Die Trödel-Show 11:10 Duell der Gartenprofis 11:55 Die Rettungsflieger 12:40 Die Rettungsflieger 13:25 Monk
sixx Seit 10:35 Anna und die Liebe 11:05 Anna und die Liebe 11:30 Anna und die Liebe 12:00 Total Dreamer - Träume werden wahr 13:00 Der Hundeflüsterer 13:55 Hunde im Einsatz
Pro7 MAXX Seit 10:50 Border Patrol Australia 11:15 Border Patrol Australia 11:40 Highway thru Hell: Extremrettung in Kanada 12:30 Highway thru Hell: Extremrettung in Kanada 13:25 Border Patrol Australia 13:55 Border Patrol Australia
NITRO Seit 10:55 J.A.G. Im Auftrag der Ehre 11:45 J.A.G. Im Auftrag der Ehre 12:35 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu 13:25 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
RTL plus Seit 10:20 Das Jugendgericht 11:10 Das Jugendgericht 12:05 Das Jugendgericht 12:55 Das Jugendgericht 13:45 Das Familiengericht
SAT.1 Gold Seit 10:15 Ein Engel auf Erden 11:05 Chicago Hope 11:55 Trapper John, M. D. 12:40 Hotel 13:30 Love Boat
Servus TV Seit 10:10 Grüne Zukunft - Helden des Alltags - Viehzucht 11:15 In 80 Gärten um die Welt - Frankreich - Gärten der Leidenschaft 12:08 Servus Wetter - Das exklusive Wetter für den Alpenraum 12:10 Spektakuläre Bauwerke 13:05 Brain Games
Anixe HD Seit 10:30 Die letzten Paradiese - Von Taormina bis Agrigento 11:30 Münzengalerie Reppa 12:00 Euronews 12:10 Hyperraum - Talk: Die XXL Tomographen kommen 12:30 Münzengalerie Reppa 13:00 Die gefährlichsten Berufe Deutschlands - Manege frei! 13:50 Infomercial
NICK Seit 10:55 Spotlight - German Version 11:10 Spotlight - German Version 11:20 Spotlight - German Version 11:35 Noobees 12:20 SpongeBob Schwammkopf 12:35 Henry Danger 12:55 Henry Danger 13:20 Beyblade Burst 13:45 SpongeBob Schwammkopf 13:55 Hunter Street
KiKa 11:00 Peter Pan - Neue Abenteuer 12:10 Mia and me - Abenteuer in Centopia 13:15 Das Haustiercamp - Sechs Kinder kämpfen um ihren Traum - Sechs Kinder kämpfen um ihren Traum 13:40 Tiere bis unters Dach
Toggo Plus 11:00 Barbie - Traumvilla-Abenteuer 11:25 ALVINNN!!! und die Chipmunks 11:55 ALVINNN!!! und die Chipmunks 12:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks 12:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks 13:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks 13:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks 13:55 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Comedy Central Seit 10:55 Friends 11:20 Life in Pieces 11:40 Modern Family 12:00 Modern Family 12:30 The Cleveland Show 12:55 The Cleveland Show 13:25 American Dad 13:50 American Dad
Kabel 1 Doku Seit 10:50 Mayday - Alarm im Cockpit 11:40 Mayday - Alarm im Cockpit 12:25 Mayday 13:10 Mayday - Alarm im Cockpit
N24 Doku Seit 10:40 Laster und Legenden - Deutschlands LKW-Sammler 11:40 1000 Meilen südwärts: Mit dem Bier-Truck nach Mallorca 12:25 El Al Flug 1862 - Flammenmeer in Amsterdam 13:15 Welt der Wunder - Die Höhenretter: Wie trainiert die Feuerwehr für Einsätze in Hochhäusern?
Disney 11:00 Big City Greens 11:25 Big City Greens 11:50 Big City Greens 12:15 Big City Greens 12:40 Big City Greens 13:05 Big City Greens 13:30 Phineas und Ferb 13:50 Das Haus der 101 Dalmatiner
Zee One 11:00 Infomercials 11:30 Infomercials 12:00 Infomercials 12:30 Infomercials 13:00 Infomercials 13:30 Infomercials
Phoenix Seit 10:45 phoenix vor ort - FDP-Bundesparteitag
DMAX Seit 10:15 Outback Truckers 11:15 Die Bike-Buddies von L.A. 12:15 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits 12:45 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits 13:15 Alaskan Bush People
TLC Seit 10:55 Geizhälse Extrem 11:25 Das große Torten-Duell 12:20 Buddys großes Torten-Duell 12:50 Buddys großes Torten-Duell 13:20 Tiny House, Big Living - Yurte im Kleinformat 13:50 House Hunters
WELT 11:00 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:15 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:30 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:45 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:00 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:15 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:30 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:45 Börse am Mittag 13:00 Nachrichten 13:05 Die Waffen der Tiere
N-TV 11:00 Nachrichten 11:10 Telebörse 11:30 Nachrichten 11:40 Telebörse 12:00 Nachrichten 12:10 Telebörse 12:30 News Spezial 13:00 Nachrichten 13:10 Telebörse 13:30 News Spezial
ONE Seit 10:55 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte 11:45 Verrückt nach Meer 12:35 Sturm der Liebe 13:20 Sturm der Liebe
BBC World 11:00 GMT 11:30 Witness History 12:00 GMT 12:30 World Business Report 12:45 Sport Today 13:00 GMT 13:30 GMT
Tagesschau24 11:00 Tagesschau-Nachrichten 13:00 ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
ZDF info 11:00 Im Fadenkreuz des Terrors - Urlaubsparadiese in der Krise 11:45 Panzer! - Gefecht und Geschäft 12:30 Jemen - der Krieg, die Kinder und der Hunger 13:00 ZDF-History 13:45 ZDF-History
Euronews 11:00 News of the Day 11:13 News of the Day 11:27 News of the Day 11:41 News of the Day 12:00 News of the Day 12:12 News of the Day 12:24 News of the Day 12:37 News of the Day 12:48 News of the Day 13:00 News of the Day 13:15 News of the Day 13:30 News of the Day 13:45 News of the Day
CNN 11:00 CNN Newsroom 11:30 CNN World Rugby 12:00 New Day 13:00 CNN Talk 13:30 World Sport
DW English 11:00 DW News 11:15 A Journey to the Copts 12:00 DW News 12:15 Europe meets Africa 13:00 DW News 13:30 Tomorrow Today
Bibel TV 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben - Ein Wintergarten im Himmel 11:30 Bibel TV das Gespräch - Der Stasi-Spitzel und Jesus 11:55 ideaHeute - Aktuell 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish - Musikalische Reise nach Paris - La Madeleine 12:30 Bibel TV Sing Mit! 13:00 Superbuch 13:30 Hallo Benjamin! 13:55 SchlafSchaf.TV
HSE24 11:00 We love Cooking 12:00 Caprice - Laufen auf Luft 13:00 Alles für den Haushalt
QVC 11:00 Kipling Taschen - So kommt Ihr Stil zum Tragen 12:00 In-Print - Farbenfrohe Shirts mit Pfiff - Farbenfroh & ausdrucksvoll 13:00 BUGATTI - Luxuriöse Mode für Sie und Ihn
Sonnenklar TV 11:00 Willkommen bei sonnenklar.TV 11:30 Urlaubsträume 12:00 Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:15 Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:45 Ihre Urlaubsfavoriten 13:00 Reisebüroexperten 13:30 sonnenklar.TV Urlaubscocktail
Welt der Wunder 11:00 Was mit Reisen 12:00 L.I.T. 13:00 Q
ORF 1 Seit 10:20 Can a Song Save Your Life? 12:00 Hör' mal, wer da hämmert 12:25 Fresh Off the Boat 12:45 How I Met Your Mother 13:10 How I Met Your Mother 13:30 Drop Dead Diva
ORF 2 11:00 kreuz und quer - Athos - Der Berg der Mönche 11:55 Am Schauplatz - Biomüll der Klasse 1 - das Wegwerfprodukt Gemüse 12:45 Wetterschau 13:00 ZIB 13:15 Mittag in Österreich
ORF 3 Seit 10:55 Wilde Reise mit Erich Pröll - Bärenkinder 11:45 Panorama 12:00 Expeditionen 12:55 Expeditionen - Deutschlands wilder Amazonas: Die Wupper 13:40 Expeditionen - Der Rhein
ATV Seit 09:10 MediaShop - Immer etwas Neues 11:10 Navy CIS 12:05 Navy CIS 12:55 Hawaii Five-0 13:45 Castle
ATV 2 Seit 07:20 MediaShop - Immer etwas Neues 11:20 Will & Grace 11:45 Alf 12:10 Charmed - Zauberhafte Hexen 13:00 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits 13:50 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
Puls 4 Seit 10:55 GO! Das Motormagazin 11:25 Teleshopping 12:10 Knallerkerle 12:30 King of Queens 13:00 Elementary 13:50 Elementary
Schweiz 1 Seit 10:35 Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD 11:20 Yellowstone Nationalpark - Das Erwachen des Frühlings - Das Erwachen des Frühlings 12:15 Mini Schwiiz, dini Schwiiz - Kanton Tessin - Tag 3 - Valle Osernone 12:45 Tagesschau 12:55 Meteo Mittag 13:05 Glanz & Gloria 13:20 Bettys Diagnose
Schweiz 2 Seit 10:55 Kommissar Rex 11:40 Alisa - Folge deinem Herzen 12:25 Alisa - Folge deinem Herzen 13:10 Community 13:30 Community 13:55 The Catch
France 2 Seit 10:50 Motus 11:25 Les Z'amours 12:00 Tout le monde veut prendre sa place 12:49 En route pour la finale 12:54 Météo 2 13:00 Journal 13h00 13:42 Météo 2 13:45 Les Pianonymes 13:55 Ça commence aujourd'hui - Le jour où ce coup de foudre a bouleversé ma vie !
France 3 Seit 10:50 Ensemble c'est mieux ! 11:50 Météo 12:00 12/13 : Journal régional 12:25 12/13 : Journal national 12:55 Météo à la carte 13:50 Rex
BBC Entertainment Seit 10:50 Call the Midwife 11:45 Antiques Roadshow 12:35 Antiques Roadshow 13:30 Bargain Hunt
Eurosport 11:00 Snooker - Weltmeisterschaft in Sheffield (GB)
Sport 1 11:00 Teleshopping 11:30 Teleshopping 12:00 Teleshopping
Sport1+ Seit 10:35 Eishockey - NHL Playoffs - St. Louis Blues - Dallas Stars, West. Conf. SF, Game 1 12:25 Eishockey - Länderspiel - Highlights Deutschland - Österreich, Euro Hockey Challenge, in Regensb 12:50 Bundesliga Aktuell 12:55 Bullriding - Sioux Falls, 2019 13:50 Bundesliga Aktuell 13:55 Fußball - UEFA Youth League - TSG 1899 Hoffenheim - FC Porto, 1. Halbfinale, Nyon/SUI
Eurosport 2 Seit 10:00 Tischtennis: Weltmeisterschaften 12:00 Klippenspringen: Red Bull Cliff Diving World Series 13:00 Radsport: Tour of the Alps
ORF Sport + 11:00 Burgenland Nacht des Sports, Highlights 11:15 Outdoor Sports - Das Magazin 11:40 Reitsport Casino Grand Prix - 1.Station Ebreichsdorf, Highlights 12:00 Sport 20 12:15 Volleyball AVL Men Finale 5: Posojilnica Aich/Dob - Raiffeisen Waldviertel aus Bleiburg - Finale 5:
eSPORTS1 Seit 08:00 eSports Live - Hearthstone Championship Tour - HCT World Championship 2019, Tag 2 13:00 eSports - ESL Event - ESL One Katowice 2019, Dota 2, Tag 3
 
Fernsehen auf einen Blick zeigt klack.de. Erleben Sie die Vielfalt der Fernsehprogramme in der Übersicht. Durch klickst auf die farbigen Knöpfe oben rechts können Sie die Anzeige auf die Sendungen reduzieren, die Sie auch wirklich im Fernsehen sehen möchten: Spielfilme, Serien, Sport oder doch wieder alle Sendungen. Klack.de präsentiert praktisch das Angebot praktisch aller TV-Sender. Hier erwartet Sie eine Übersicht über alle öffentlich-rechtlichen, privaten und regionalen Sender sowie der Pay-Sender und Spartenkanäle, die es im Fernsehen gibt.