Komfortsuche
20.01.2020, 06:30 Uhr

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Button klicken und Genre hervorheben
Spielfilme Serien Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 6:00 7:00 8:00
Das Erste Seit 05:30 ARD-Morgenmagazin
ZDF Seit 05:30 ARD-Morgenmagazin
RTL 06:00 Guten Morgen Deutschland 08:30 Gute Zeiten, schlechte Zeiten
SAT.1 Seit 05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen
ProSieben 06:00 Mike & Molly 06:25 Superstore 06:55 Superstore 07:25 The Middle 07:55 The Middle 08:25 Last Man Standing 08:50 How I Met Your Mother
RTL Zwei 06:00 Privatdetektive im Einsatz 07:00 Die Straßencops - Jugend im Visier 08:00 Frauentausch
VOX 06:00 Bones - Die Knochenjägerin 06:55 CSI: Den Tätern auf der Spur 07:50 CSI: Den Tätern auf der Spur 08:50 Verklag mich doch!
Kabel eins Seit 05:55 Without a Trace - Spurlos verschwunden 06:40 The Mentalist 07:40 NCIS: Los Angeles 08:35 Navy CIS
TELE 5 06:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen 06:25 Dauerwerbesendung 07:25 Joyce Meyer - Das Leben genießen 07:55 Dauerwerbesendung
ARTE Seit 05:00 Beckett by Brook 06:10 Augenschmaus 06:40 Philosophie - Das Versprechen 07:10 ARTE Journal Junior 07:15 Die Farben Marokkos 08:00 Lebensraum Riff 08:45 Stadt Land Kunst
3sat Seit 05:45 Erlebnisreisen-Tipp: Belgien - Flanderns Klassiker - Gent, Leuven und Antwerpen 06:15 Keine Programminformationen verfuegbar 06:20 Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD 07:00 nano - Die Welt von morgen 07:30 Alpenpanorama
Super RTL 06:00 Peter Hase 06:10 Peter Hase 06:25 Ranger Rob 06:50 Peppa Pig 07:00 Paw Patrol 07:25 Caillou 07:45 Peppa Pig 08:00 Gigantosaurus 08:10 Gigantosaurus 08:25 44 Cats 08:35 44 Cats 08:50 Calimero
WDR Seit 05:40 Presseclub 06:25 Tiere suchen ein Zuhause 07:20 Die Akte Beethoven 07:50 Wagnerwahn - Der Komponist Richard Wagner 08:20 Wissen macht Ah! - Picknick 08:45 Heimathäppchen 08:50 Kochen mit Martina und Moritz - Küche der Regionen - preiswert und schnell
NDR Seit 05:50 Lindenstraße 06:20 Die Fallers - Eine Schwarzwaldfamilie 06:50 Lieb & Teuer - Die norddeutsche Antiquitätenshow 07:20 Rote Rosen 08:10 Sturm der Liebe
BR 06:00 freizeit 06:30 Sturm der Liebe 07:20 Tele-Gym 07:35 Panoramabilder / Bergwetter 08:30 Tele-Gym 08:45 Giraffe, Erdmännchen & Co
SWR BW Seit 05:55 Tagesschau vor 20 Jahren 06:10 Land - Liebe - Luft - Zwei Frauen lassen die Sau raus 06:40 Die Rezeptsucherin 07:10 Ein Winter in Weißrussland 07:55 Unser Rhein - Im Fluss der Geschichte 08:40 Eisenbahn-Romantik - 125 Jahre Schwarzwaldbahn
HR Seit 05:30 Sturm der Liebe 06:20 Tiere bis unters Dach 06:50 Hank Zipzer - Wer braucht schon gute Noten? 07:15 Was bin ich wert? - Der Mensch als Ware und Rohstoff - Wert von Blut- und Samenspenden 07:30 Was bin ich wert? - Der Mensch als Ware und Rohstoff - Wert von Organen 07:45 maintower weekend - Boulevard, News und Lifestyle am Samstag 08:15 hessenschau 08:43 hessenschauwetter 08:45 Die Ratgeber
MDR Seit 05:40 Unterwegs in Sachsen-Anhalt - In den Franckeschen Stiftungen 06:10 Sehen statt Hören - Magazin für Hörgeschädigte mit Untertitelnund Gebärdensprache 06:40 nano - Die Welt von morgen 07:10 Rote Rosen 08:00 Sturm der Liebe 08:48 MDR aktuell 08:50 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
RBB Seit 05:55 rbb Praxis - Das Gesundheitsmagazin 06:40 Die rbb Reporter - Winter im Westhavelland 07:10 Wilde Berliner - Von cleveren Waschbären und scheuen Eichhörnchen 07:35 Streetphilosophy - Nutze deine Zeit 08:00 Brandenburg aktuell 08:30 Abendschau
SWR RP Seit 05:55 Tagesschau vor 20 Jahren 06:10 Land - Liebe - Luft - Zwei Frauen lassen die Sau raus 06:40 Die Rezeptsucherin 07:10 Ein Winter in Weißrussland 07:55 Unser Rhein - Im Fluss der Geschichte 08:40 Eisenbahn-Romantik - 125 Jahre Schwarzwaldbahn
ARD ALPHA 06:00 Russisch, bitte! 06:30 TELEKOLLEG Geschichte - Die deutsche Teilung 1945 - 1989 07:00 Ich mach's! - Parkettleger/-in 07:15 Ich mach's! - Manufakturporzellanmaler/-in 07:30 Willi wills wissen 07:55 Shaun das Schaf 08:00 Tele-Gym 08:15 Panoramabilder
Spreekanal Seit 22:00 Keine Programminformationen verfuegbar
München TV 06:00 So war die Woche 06:30 So war die Szene 07:00 So war die Woche 07:30 So war die Szene 08:00 Panoramabilder 08:30 Infomercials
Tide TV Seit 00:00 Nachtschleife
TV Berlin 06:00 Shop 24 07:00 tv.berlin Die Woche - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter 07:15 Andruck
Franken TV 06:00 Wochenrückblick 06:30 Kirche in Bayern 07:00 Medienwerkstatt - Reportagen zu sozialen, kulturellen und zeitgeschichtlichen Themen 07:30 Medienpraxis - Reportagemagazin 08:00 Wochenrückblick 08:30 Kirche in Bayern
Hamburg 1 06:00 Frühcafé live - Fit in den Tag mit News, Verkehr und Wetter
ZDFneo Seit 05:15 Inspector Barnaby: Mord in bester Absicht 06:45 Aktenzeichen XY... ungelöst - Die Dokumentation - "Aktenzeichen XY" wird 50. 07:20 Kerners Köche 08:05 Topfgeldjäger - Das Duell am Herd
sixx 06:00 Anna und die Liebe 06:30 Anna und die Liebe 07:00 Anna und die Liebe 07:30 Anna und die Liebe 07:55 Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! 08:55 Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen!
ProSieben Maxx 06:00 Man vs. Food - Die XXL-Challenge! 06:20 Man vs. Food - Die XXL-Challenge! 06:45 Man vs. Food - Die XXL-Challenge! 07:05 Man vs. Food - Die XXL-Challenge! 07:55 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis 08:45 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
NITRO Seit 05:40 Das Strafgericht 06:25 Das Strafgericht 07:15 Law & Order 08:05 Law & Order 08:55 White Collar
RTL plus 06:00 Das Familiengericht 06:45 Das Familiengericht 07:30 Das Jugendgericht 08:25 Das Jugendgericht
SAT.1 Gold Seit 05:30 Trapper John, M. D. 06:20 Kojak - Einsatz in Manhattan 07:10 Mord ist ihr Hobby 08:05 Mord ist ihr Hobby 08:55 Unsere kleine Farm
Servus TV Seit 05:20 Auf legendären Routen - Das neue Gesicht des Balkans 06:15 Moderne Wunder - Hot & Spicy 07:10 Auf Entdeckungsreise - durch Europa 08:05 P.M. Wissen - Tauchroboter // Feuerberge // Glückslampen u.a.
Anixe HD 06:00 Close Up - Will Smith 06:30 Infomercial 08:00 Euronews
NICK Seit 05:50 Spongebob Schwammkopf 06:15 SpongeBob Schwammkopf 06:40 SpongeBob Schwammkopf 07:05 SpongeBob Schwammkopf 07:30 SpongeBob Schwammkopf 07:55 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 08:20 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 08:45 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
KiKa 06:00 Kikaninchen 06:05 Mascha und der Bär 06:20 Shaun das Schaf 06:30 Kikaninchen 06:35 Feuerwehrmann Sam 06:55 Die Sendung mit dem Elefanten 07:20 Zacki und die Zoobande 07:45 Sesamstraße 08:07 Kikaninchen 08:10 Meine Freundin Conni 08:35 Ella
Toggo Plus 06:00 Benjamin Blümchen 06:20 Caillou 06:45 Gustavs Welt 06:50 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten 07:00 Peter Hase 07:10 Peter Hase 07:25 Ranger Rob 07:50 Peppa Pig 08:00 Paw Patrol 08:25 Caillou 08:45 Peppa Pig
Comedy Central 06:00 Most Ridiculous - Die verrücktesten Modesünden 06:25 Takeshi's Castle Thailand 06:50 Adventure Time 07:00 Adventure Time 07:10 The Cleveland Show 07:40 The Cleveland Show 08:05 The Cleveland Show 08:30 Bob's Burgers 08:55 Bob's Burgers
Kabel 1 Doku 06:00 Alaska: Am Rande der Zivilisation 06:50 Alaska: Am Rande der Zivilisation 07:40 Alaska: Am Rande der Zivilisation 08:25 Alaska: Am Rande der Zivilisation
N24 Doku Seit 05:30 Airbus A400M - Multitasking am Himmel 06:15 Boeing 787 - Ein Dreamliner wird ausgeliefert 07:05 Die Cargoflieger - Piloten, Technik und Termine 08:00 Antonov An-225 - Das größte Flugzeug der Welt 08:55 Welt der Wunder - Bedrohte Arktis: Was bringt die gigantischen Gletscher zum Schmelzen?
Disney Channel 06:00 Welpen Freunde 06:25 Die Garde der Löwen 06:50 PJ Masks - Pyjamahelden 07:10 PJ Masks - Pyjamahelden 07:30 Micky und die flinken Flitzer 07:50 Micky und die flinken Flitzer 08:15 Sheriff Callie's Wilder Westen 08:45 Jake und die Nimmerland Piraten
Zee One Seit 05:55 Eine herrlich indische Familie 06:20 Badho Bahu - Schwer verliebt 06:45 Badho Bahu - Schwer verliebt 07:10 Kundali Bhagya 07:35 Kundali Bhagya 08:00 Infomercials 08:30 Infomercials
Phoenix 06:00 Wildes Lateinamerika 06:45 Wildes Lateinamerika 07:30 Wildes Lateinamerika 08:15 Wildes Lateinamerika
DMAX 06:00 Die Schatzsucher - Goldtaucher der Beringsee 06:50 Infomercial 08:50 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
TLC 06:00 Cake Boss: Buddys Tortenwelt 06:20 Dr. Dee: Tierärztin in Alaska 07:10 Der Katzenflüsterer 07:55 Infomercial 08:10 Infomercial 08:25 Infomercial 08:40 Infomercial 08:55 Infomercial
WELT 06:00 Nachrichten 06:15 Nachrichten 06:35 Nachrichten 07:00 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 07:15 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 07:30 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 07:45 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 08:00 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 08:15 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 08:30 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 08:45 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
ONE Seit 05:55 Familie Dr. Kleist 06:45 Quarks - Bizeps, Trizeps, graue Zellen - wie Muskeln uns schlau und gesund machen 07:30 Party of Five 08:10 Party of Five 08:55 kinokino - Filmmagazin
N-TV 06:00 Nachrichten 06:15 Nachrichten 06:30 Nachrichten 06:45 Nachrichten 07:00 Nachrichten 07:10 Telebörse 07:30 Nachrichten 07:40 Telebörse 08:00 Nachrichten 08:10 Telebörse 08:30 Nachrichten 08:40 Telebörse
BBC World 06:00 The Briefing 06:30 Business Briefing 06:45 The Briefing 07:00 The Briefing 07:30 Business Briefing 07:45 The Briefing 08:00 BBC World News 08:30 BBC World News 08:45 World Business Report
Tagesschau24 Seit 05:30 ARD-Morgenmagazin
Euronews 06:00 Euronews Tonight 06:13 Euronews Tonight 06:24 Euronews Tonight 06:35 Euronews Tonight 06:47 Euronews Tonight 07:00 Good Morning Europe 08:00 Good Morning Europe
ZDFinfo Seit 05:45 ZDF-History - Henker, Hexen und Vampire - Die Geschichte der Unheimlichen 06:15 ZDF-History - Maximilian - Der letzte Ritter 07:00 ZDF-History - Die großen Mauern der Geschichte 07:45 ZDF-History - Verwüstet, zerstört, entrechtet: Das Novemberpogrom 1938 08:28 heute Xpress 08:30 ZDF-History - Blutiges Erbe - Geheimnisvolle Schlachtfelder im Osten
CNN 06:00 CNN Newsroom
DW English 06:00 DW News 06:15 China - The New World Power 07:00 DW News 07:30 Shift 07:45 Reporter 08:00 DW News 08:30 Tomorrow Today
Bibel TV 06:00 Antworten mit Bayless Conley - Lässt Gott mich warten? 06:30 Joyce Meyer - Die Bibelstelle Galater 3: Vertraust du Gott wirklich? 07:00 Bibel TV Sing Mit! - Folge 16 07:27 E wie evangelisch - Das Beten 07:30 Club 700 - Durch Krankheit gereift 07:55 Tagessegen - 20.01.20 08:00 Heilige Messe Kölner Dom 08:45 Bibel TV Das Magazin - Folge 52
HSE24 Seit 23:00 Nick Assfalg Make-up & Care 08:00 Nick Assfalg Make-up & Care
QVC 06:00 asambeauty: Du bist schön 07:00 asambeauty: Du bist schön 08:00 4EVER YOUNG - Profi-Kosmetik aus dem Hause ASAM
Sonnenklar TV Seit 00:00 Infomercial
Welt der Wunder  
Home & Garden TV Seit 05:40 Island Life - Traumhaus gesucht 06:10 House Hunters 06:30 House Hunters 06:55 House Hunters 07:10 House Hunters 07:35 House Hunters 07:50 Infomercial 08:05 Infomercial 08:20 Infomercial 08:35 Infomercial 08:50 Infomercial
Health TV 06:00 Bio-Wetter 06:05 Feldenkrais 06:30 Best Ager 07:00 Bio-Wetter 07:05 Yoga am Morgen 07:30 Bauch pur 08:00 Bio-Wetter 08:05 Feldenkrais 08:30 Best Ager
VOXup Seit 05:05 mieten, kaufen, wohnen 06:05 Infomercial
ORF 1 06:00 Heidi 06:25 Wickie und die starken Männer 06:50 Die Ollie & Moon Show 07:00 Disneys Rapunzel - Die Serie 07:25 Knall genial Lied 07:30 Heidi 07:55 Okidoki Tipp 08:00 Grizzy and the Lemmings 08:05 Hör mal, wer da hämmert 08:30 Malcolm mittendrin 08:50 Dawson's Creek
ORF 2 06:00 Wetter-Panorama und Programmvorschau 06:30 Guten Morgen Österreich 07:00 ZIB 07:10 Guten Morgen Österreich 07:30 ZIB 07:33 Guten Morgen Österreich 08:00 ZIB 08:10 Guten Morgen Österreich 08:30 ZIB 08:33 Guten Morgen Österreich
ORF 3 Seit 05:30 Fernsehen wie damals - 16mm - Schätze aus dem Fernseharchiv 06:35 Kultur Heute 07:00 Wetter / Info
ATV Seit 05:20 Blue Bloods - Crime Scene New York 06:10 Blue Bloods - Crime Scene New York 06:50 Blue Bloods - Crime Scene New York 07:30 The Mentalist 08:20 The Mentalist
ATV 2 Seit 05:25 Wisdom of the Crowd 06:10 K 11 - Kommissare im Einsatz 06:30 K 11 - Kommissare im Einsatz 06:55 K 11 - Kommissare im Einsatz 07:15 MediaShop - Immer etwas Neues
Puls 4 Seit 05:30 Café Puls mit PULS 4 News
SRF 1 06:00 Reporter - Michelle - Ein Leben auf der Achterbahn (2/2) 06:20 Glanz & Gloria Weekend 06:45 News-Schlagzeilen 08:00 Wetterkanal
SRF 2 Seit 05:25 3 auf zwei - Radio SRF 3 08:30 Nigellas Lieblingsrezepte - Würziger Lammbraten, Ingwer-Walnuss-Kuchen und mehr
France 2 06:00 Le 6h info 06:25 Journal 06h30 06:30 Télématin 07:00 Journal 07h00 07:10 Télématin (suite) 08:00 Journal 08h00 08:10 Télématin (suite) 08:55 Météo 2
France 3 06:01 Les lapins crétins : invasion 06:10 Les lapins crétins : invasion 06:15 Les lapins crétins : invasion 06:20 Les lapins crétins : invasion 06:30 Les lapins crétins : invasion 06:35 Boule et Bill 06:50 Boule et Bill 07:00 Boule et Bill 07:10 Boule et Bill 07:25 Boule et Bill 07:35 Mr Magoo 07:45 Mr Magoo 07:50 Mr Magoo 08:00 Mr Magoo 08:05 Ça roule en cuisine 08:40 Les témoins d'outre-mer
BBC Entertainment 06:00 Bargain Hunt 06:45 Bargain Hunt 07:30 Shakespeare & Hathaway: Private Investigators 08:15 Keeping Up Appearances 08:45 DIY SOS: The Big Build - Arundel
Eurosport 1 Seit 05:00 Tennis - Grand Slam 2020 - Australian Open 07:00 Tennis - Grand Slam 2020 - Australian Open
Sport1 06:00 Die ARCHE-Fernsehkanzel 06:30 Teleshopping 07:00 Teleshopping 08:00 Teleshopping
Sport1+ Seit 04:30 Eishockey - NHL Regular Season - New York Islanders - Washington Capitals 06:20 Eishockey - NHL Regular Season - Colorado Avalanche - St. Louis Blues 08:10 SPORT1 News 08:15 Eishockey - NHL Regular Season - Pittsburgh Penguins - Boston Bruins
Eurosport 2 Seit 05:00 Tennis: Australian Open 07:00 Tennis: Australian Open
ORF Sport + 06:00 SILENT SPORTS 08:00 Winter Youth Olympic Games 2020 - Tag 9 aus Lausanne
eSPORTS1 Seit 03:00 eSports - Hearthstone Masters Tour - HS Masters Tour 2019, N. America, Tag 2
Sportdigital Fußball Seit 04:30 Liga NOS - FC Porto - Sporting Braga (17. Spieltag) 06:30 Eredivisie - VVV-Venlo - PSV Eindhoven (19. Spieltag) 08:30 Eredivisie - Ajax Amsterdam - Sparta Rotterdam (19. Spieltag)
 
Fernsehen auf einen Blick zeigt klack.de. Erleben Sie die Vielfalt der Fernsehprogramme in der Übersicht. Durch klickst auf die farbigen Knöpfe oben rechts können Sie die Anzeige auf die Sendungen reduzieren, die Sie auch wirklich im Fernsehen sehen möchten: Spielfilme, Serien, Sport oder doch wieder alle Sendungen. Klack.de präsentiert praktisch das Angebot praktisch aller TV-Sender. Hier erwartet Sie eine Übersicht über alle öffentlich-rechtlichen, privaten und regionalen Sender sowie der Pay-Sender und Spartenkanäle, die es im Fernsehen gibt.