Komfortsuche
24.01.2018, 08:13 Uhr

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Button klicken und Genre hervorheben
Spielfilme Serien Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 8:00 9:00 10:00
Das Erste Seit 05:30 ARD-Morgenmagazin 09:00 Tagesschau - Mit Wetter 09:05 Rote Rosen 09:55 Sturm der Liebe 10:44 Tagesschau - Mit Wetter 10:45 Meister des Alltags
ZDF Seit 05:30 ARD-Morgenmagazin 09:00 heute Xpress 09:05 Volle Kanne - Service täglich 10:30 Notruf Hafenkante
RTL Seit 06:00 Guten Morgen Deutschland 08:30 Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:00 Unter uns 09:30 Betrugsfälle 10:00 Die Trovatos - Detektive decken auf
SAT.1 Seit 05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen 10:00 Klinik am Südring
Pro7 Seit 07:35 The Big Bang Theory 08:05 The Big Bang Theory 08:30 The Big Bang Theory 08:55 Two and a Half Men 09:20 Two and a Half Men 09:45 Two and a Half Men 10:10 The Middle 10:40 The Middle
RTL 2 Seit 07:55 Die Straßencops Süd - Jugend im Visier 08:55 Frauentausch 10:55 Family Stories
VOX Seit 07:45 Verklag mich doch! 08:50 Verklag mich doch! 09:50 Verklag mich doch! 10:50 vox nachrichten 10:55 4 Hochzeiten und eine Traumreise
Kabel eins Seit 07:45 The Closer 08:35 The Closer 09:30 NCIS: Los Angeles 10:20 Navy CIS
TELE 5 08:00 Dauerwerbesendung
ARTE Seit 07:20 360° Geo Reportage 08:05 Stadt Land Kunst 08:45 Kulissen des Kultkinos 09:30 Die Ostküste der USA - New Hampshire und Maine 10:20 Die Ostküste der USA - Im Herzen Neuenglands
3sat Seit 07:30 Alpenpanorama 09:00 ZIB 09:05 Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD 09:45 nano - Die Welt von morgen 10:15 Anne Will
Super RTL Seit 07:40 Caillou 08:05 Chuggington - Die Loks sind los 08:15 Chuggington - Die Loks sind los 08:30 Calimero 09:00 Die Oktonauten 09:10 Die Oktonauten 09:25 Milli + Maunz 09:35 Milli + Maunz 09:45 Mister Maker 10:10 Zip Zip 10:35 Die Dschungelhelden
WDR Seit 07:20 Extra Englisch 08:10 Flirt English - Falling Out 08:20 Planet Wissen - Expedition in die Arktis - dem Klimawandel auf der Spur 09:20 eins zu eins - gespräch aus berlin - Gespräch aus Berlin 09:50 Aktuelle Stunde 10:35 Lokalzeit
NDR Seit 07:20 Rote Rosen 08:10 Sturm der Liebe 09:00 Nordmagazin 09:30 Hamburg Journal 10:00 Schleswig-Holstein Magazin 10:30 buten un binnen | regionalmagazin
Bayern Seit 07:35 Panoramabilder / Bergwetter 08:30 Tele-Gym 08:45 Giraffe, Erdmännchen & Co 09:35 Panda, Gorilla & Co 10:25 Die letzten Europas: Wildpferde im Münsterland
SWR BW Seit 07:35 Treffpunkt - Narrentag Willstätt 08:05 SWR Landesschau Baden-Württemberg 08:50 ARD-Buffet - Leben & genießen 09:35 Seehund, Puma & Co. 10:25 Nashorn, Zebra & Co.
HR Seit 07:35 Sturm der Liebe 08:25 Giraffe, Erdmännchen & Co. 09:15 maintower - Boulevard, News und Lifestyle 09:40 hessenschau 10:08 hessenschauwetter 10:10 hallo hessen
MDR Seit 07:40 Sturm der Liebe 08:28 MDR aktuell 08:30 Gefragt - Gejagt 09:15 Gefragt - Gejagt - Mit Alexander Bommes 10:03 Länder kompakt 10:05 Elefant, Tiger & Co. 10:55 MDR aktuell
RBB 08:00 Brandenburg aktuell 08:30 Abendschau 09:00 zibb - zuhause in berlin & brandenburg 10:00 ARD-Buffet - Leben & genießen 10:45 Dr. Sommerfeld - Zwischen allen Stühlen
SWR RP Seit 07:35 Treffpunkt - Narrentag Willstätt 08:05 SWR Landesschau Rheinland-Pfalz 08:50 ARD-Buffet - Leben & genießen 09:35 Seehund, Puma & Co. 10:25 Nashorn, Zebra & Co.
ARD ALPHA 08:00 Englisch für Anfänger 08:30 Les Gammas! Les Gammas! 09:00 Telekolleg Mathematik - Integralrechnung - Integrationsregeln 09:30 alpha-Campus TALKS - Hans von Storch (Klimaforscher) und Christoph Markschies (Theologe) 10:00 Das 1 x 1 der Wirtschaft 10:15 Alles Wissen - Das Wissensmagazin - Jammern schadet dem Gehirn
Spreekanal Seit 22:00 Keine Programminformationen verfuegbar
München TV 08:00 München heute 08:30 Münchner Stadtrundgang - Stadtbild 08:45 Ortschaft der Woche 09:00 Panoramabilder 10:00 Ortschaft der Woche 10:15 business TV 10:30 Münchner Stadtrundgang - Stadtbild 10:45 Infomercials
Tide TV Seit 00:00 Nachtschleife 09:00 Merhaba Hamburg - Live aus dem TIDE 96.0 Studio 10:00 Nachtschleife
TV Berlin 08:00 tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter 08:15 Sehenswert Berlin 09:00 tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter 09:15 Dossier24 09:45 fun & drive - Das Automobil Magazin 10:45 Thema des Tages
Franken TV 08:00 Medienwerkstatt - Reportagen zu sozialen, kulturellen und zeitgeschichtlichen Themen 08:30 Ice Tigers - Magazin 08:45 Aischgrund TV 09:00 MediaShop 09:30 MediaShop 10:00 Medienwerkstatt - Reportagen zu sozialen, kulturellen und zeitgeschichtlichen Themen 10:30 Ice Tigers - Magazin 10:45 Aischgrund TV
Hamburg1 Seit 06:00 Früh Café - Fit in den Tag mit News, Verkehr und Wetter 09:00 Mediashop 10:00 Münzengalerie Reppa 10:15 Knobi Vital - Fit bis ins hohe Alter 10:30 Gesundheit aus der Natur 10:45 WIBO - Die wohl sparsamste und komfortabelste Elektroheizung
ZDF neo Seit 07:35 Topfgeldjäger - Das Duell am Herd mit Steffen Henssler 08:25 Lafer!Lichter!Lecker! 09:10 Bares für Rares - Die Trödel-Show 10:05 Bares für Rares - Die Trödel-Show 10:55 Clever abgestaubt - Das Trödelquiz für schlaue Sammler
sixx Seit 07:10 Charmed - Zauberhafte Hexen 08:10 Charmed - Zauberhafte Hexen 09:05 Charmed - Zauberhafte Hexen 10:00 Charmed - Zauberhafte Hexen 10:55 Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta
Pro7 MAXX Seit 07:25 Kung Fu 08:20 Duck Dynasty 08:45 Duck Dynasty 09:10 Duck Dynasty 09:35 Duck Dynasty 10:05 Border Patrol Canada 10:30 Border Patrol Canada 10:55 Border Patrol Canada
NITRO Seit 07:30 Law & Order 08:15 Law & Order 09:05 Leverage 09:45 Leverage 10:25 Matlock
RTL plus Seit 07:40 Das Familiengericht 08:20 Das Familiengericht 09:05 Staatsanwalt Posch ermittelt 09:55 Das Jugendgericht 10:40 Das Jugendgericht
SAT.1 Gold Seit 07:25 Bonanza 08:20 Die Waltons 09:05 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft 10:00 Diagnose: Mord 10:55 Diagnose: Mord
Servus TV Seit 07:05 Auf Entdeckungsreise - um die Welt - Wasserwelten - Bay of Fundy - Höchster Tidenhub 08:05 Heimatleuchten 09:05 Tierisch gefährlich 10:03 Servus Wetter - Das exklusive Wetter für den Alpenraum 10:05 Atlas
Anixe HD 08:00 Münzengalerie Reppa - Gold. Affordable. Panda 2017 08:15 Münzengalerie Reppa - My little Investment Springbock 2017 08:30 Münzengalerie Reppa - Goldmünze 0,5 g - Subtropische Zone "Ziege" 08:45 Münzengalerie Reppa - Gold.Affordable. Diamant Edition Panda 09:00 Münzengalerie Reppa - Silberbarren - Subtropische Zone 09:15 Münzengalerie Reppa - Springbock 09:30 Infomercial 10:30 Absolut das Leben
NICK Seit 07:50 Blaze und die Monster-Maschinen 08:15 Nella die Ritterprinzessin 08:35 Sunny Day 09:00 Lumi & Bo 09:05 Shimmer und Shine - My Secret Genies 09:25 Die Sorgenfresser - Du kannst das, Lotti! 09:40 Winx Club 10:05 Winx Club 10:30 SpongeBob Schwammkopf 10:55 SpongeBob Schwammkopf
KiKa 08:00 Sesamstraße 08:20 Jan & Henry 08:24 Kikaninchen 08:25 Meine Freundin Conni 08:35 Meine Freundin Conni 08:50 Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour 09:00 Poppy Katz 09:10 Poppy Katz 09:20 Dinotaps 09:30 Dinotaps 09:40 Teletubbies 09:55 Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen 10:18 Kikaninchen 10:25 Der Kater mit Hut 10:40 Der Kater mit Hut 10:50 Babar und die Abenteuer von Badou
Toggo Plus Seit 07:45 Noddy, der kleine Detektiv 08:05 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten 08:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten 08:40 Caillou 09:05 Chuggington - Die Loks sind los 09:15 Chuggington - Die Loks sind los 09:30 Calimero 10:00 Die Oktonauten 10:10 Die Oktonauten 10:25 Milli + Maunz 10:35 Milli + Maunz 10:45 Mister Maker
Comedy Central Seit 02:00 Keine Programminformationen verfuegbar
Kabel 1 Doku Seit 07:45 Rick der Restaurator 08:10 Rick der Restaurator 08:30 Moderne Wunder - Rund ums Essen: Fast Food 09:15 Moderne Wunder - Hot and Spicy 10:05 Mysterien im Schloss - Tod der Tempelritter in Paris 10:55 Mysterien im Schloss - König Ludwig gegen den Rest der Welt
N24 Doku Seit 07:50 Geheime Erfindungen der Alliierten - D-Day - Die Geheimwaffen der Alliierten 08:40 Welt der Wunder - Berauschend und gesundheitsschädigend: Ist Cannabis wirklich schädlicher als Alkoh 09:20 Welt der Wunder - Evolutionsgeschichte: Warum starb der Neandertaler aus? 10:05 Hitlers Helden - Propaganda für das Dritte Reich 10:55 Hitlers Helden - Propaganda für das Dritte Reich
Disney 08:00 PJ Masks - Pyjamahelden 08:25 Miles von morgen 08:55 Jake und die Nimmerland Piraten 09:20 Sofia die Erste 09:40 Doc McStuffins, Spielzeugärztin 10:00 Art Attack 10:25 Super 4 10:55 My Little Pony
Zee One 08:00 Infomercials 08:30 Infomercials 09:00 Infomercials 09:30 Infomercials 10:00 Infomercials 10:30 Infomercials
Phoenix Seit 07:30 Risiko Vulkan - Der Feuerberg von Java 08:15 Aerial America: Amerika von oben 09:00 Vor Ort 09:30 Thema 10:45 Thema
DMAX Seit 06:50 Infomercial 08:50 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits 09:20 Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits 09:50 Infomercial 10:15 Storage Hunters UK 10:45 Storage Hunters UK
TLC Seit 07:55 Infomercial 08:10 Infomercial 08:25 Infomercial 08:40 Infomercial 08:55 Infomercial 09:10 Infomercial 09:25 Infomercial 09:40 Infomercial 09:55 Infomercial 10:10 Infomercial 10:25 Sitz, Platz, Aus! Tierische Nervensägen
WELT 08:00 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 08:15 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 08:30 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 08:45 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 09:00 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 09:15 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 09:30 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 09:45 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:00 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:15 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:30 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:45 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
ONE Seit 07:05 Die Inselärztin - Neustart auf Mauritius 08:35 alfredissimo! Kochen mit Bio und Jürgen Trittin - Kochen mit Bio 09:05 Brisant 09:45 Dawson's Creek 10:30 Lindenstraße
N-TV 08:00 Nachrichten 08:10 Telebörse 08:30 Nachrichten 08:40 Telebörse 09:00 Nachrichten 09:10 Telebörse 09:30 Nachrichten 09:40 Telebörse 09:45 Telebörse Extra: Weltwirtschaftsforum Davos 10:00 Nachrichten 10:10 Telebörse 10:30 Nachrichten 10:40 Telebörse 10:45 Telebörse Extra: Weltwirtschaftsforum Davos
BBC World 08:00 BBC World News 08:30 BBC World News 08:45 World Business Report 09:00 BBC World News 09:30 BBC Business Live 10:00 BBC World News 10:30 HARDtalk
Tagesschau24 Seit 05:30 ARD-Morgenmagazin 09:00 Tagesschau-Nachrichten - Nachrichten im Viertelstundentakt 09:30 Panorama 3 10:00 Tagesschau-Nachrichten - Nachrichten im Viertelstundentakt 10:30 FAKT - Das MDR Magazin
Euronews Seit 06:00 Frühstücksfernsehen - Nachrichten, Sport, No Comment, Le Mag, Wetter, Kino, Europa, Ecomomia
ZDF info Seit 07:45 Scientology - Auf der Spur mysteriöser Todesfälle 08:28 heute Xpress 08:30 Hard Time - Knast in Vegas 09:15 Hard Time - Knast in Vegas 10:00 Moderne Wunder - Extreme Gefahren 10:45 Das war dann mal weg - Alltag
DW English 08:00 DW News 08:30 Drive it! - The Motor Magazine 09:00 DW News 09:30 Made in Germany 10:00 DW News 10:15 Close up - The Current Affairs Documentaries 10:45 Shift - Living in the Digital Age
CNN Seit 07:00 CNN Newsroom
Bibel TV 08:00 Heilige Messe Kölner Dom 08:45 Bibel TV Das Magazin 09:00 Freude am Leben - Erfahre Segen trotz Verletzungen 09:30 In Touch mit Dr. Charles Stanley - Noch ist nichts verloren 10:00 Joyce Meyer - Bereit für die Freiheit? 10:30 Alpha & Omega
HSE24 08:00 Pfeffinger Mode & Accessoires 09:00 Ideen für mich 10:00 Lavelle Nachtwäsche & Dessous
QVC 08:00 Kreative Stickerwelt - Auf die Sticker, fertig, los! 09:00 Die Bastelwelt von Familie Rens 10:00 Karins Bastelpremieren - Selbstgemachtes im Handumdrehen
Sonnenklar TV Seit 00:00 Infomercial 09:00 Die AdT Show - Das Angebot des Tages 09:15 Frühshoppen 10:15 Ihre Top 3 Urlaubsangebote 10:30 Meeresrauschen
ORF 1 08:00 Shaun, das Schaf 08:05 Malcolm mittendrin 08:25 Bezaubernde Jeannie 08:50 Die Goldbergs 09:15 Drop Dead Diva 09:55 SOKO Kitzbühel 10:40 SOKO Kitzbühel
ORF 2 08:00 ZIB 08:05 Guten Morgen Österreich 08:30 ZIB 08:33 Guten Morgen Österreich 09:00 ZIB 09:05 Guten Morgen Österreich 09:30 Frisch gekocht 09:55 Julia - Eine ungewöhnliche Frau 10:45 Sturm der Liebe
ORF 3 Seit 07:00 Wetter / Info 09:00 Klingendes Österreich: Im Schutz der Tauern - Von Obertauern bis Murau - Im Schutz der Tauern - Von 10:00 Die kulinarischen Abenteuer der Sarah Wiener 10:45 Expeditionen - Schladminger Bergwelten - Von Gipfeln und Gämsen
ATV Seit 07:20 Beauty and the Beast 08:15 The Mentalist 09:05 MediaShop
ATV 2 Seit 07:00 Mediashop
Puls 4 Seit 05:30 Café Puls mit PULS 4 News 10:00 PULS 4 News 10:05 Teleshopping
Schweiz 1 08:00 Wetterkanal 09:00 Pop Schwiiz! 75 Jahre Mundart-Pop - Die Anfänge 10:00 World Economic Forum WEF Davos 2018
Schweiz 2 Seit 06:00 3 auf zwei 08:10 Jamies 30-Minuten-Menüs - Räucherlachs-Platte 08:35 Rick Stein - Von Venedig nach Istanbul - Albanien 09:30 Tennis: Australian Open, Viertelfinal - Australian Open
France 2 08:00 Journal 08h00 08:10 Télématin (suite) 08:42 Météo 2 08:44 Journal 09h00 08:48 Télématin (suite) 09:29 Dans quelle éta-gère - "Chanson sur la ville silencieuse", d'Olivier Adam (Flammarion) 09:35 Amour, gloire et beauté 10:00 C'est au programme 10:46 Météo outremer 10:55 Motus
France 3 Seit 07:56 Anatole Latuile 08:10 Goûtez voir 08:45 Cap Sud-Ouest 09:15 Les gens des Hauts 09:50 9H50 le matin 10:40 Consomag 10:50 Edition des régions
BBC Entertainment Seit 07:35 Bargain Hunt 08:20 Doctors 08:50 EastEnders 09:20 Last of the Summer Wine 09:50 Last of the Summer Wine 10:20 Die Musketiere
Sky Cinema Seit 07:45 Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 09:10 Making of... - Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 09:25 Tödlicher Handel
Sky Cinema +1 Seit 07:00 Überleben - Ein Soldat kämpft niemals allein 08:45 Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 10:10 Making of... - Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 10:25 Tödlicher Handel
Sky Cinema +24 Seit 07:10 Eloise 08:50 Allein gegen die Zeit - Der Film 10:20 Split
Sky Cinema Hits Seit 07:25 Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand 09:20 Vor ihren Augen
Sky Cinema Action Seit 06:40 Dream House 08:15 Final Call 09:50 Rage - Tage der Vergeltung
Sky Cinema Comedy Seit 06:45 Mars Attacks! 08:35 Fliegende Liebende 10:30 Dorfman in Love
Sky Cinema Emotion Seit 07:00 Freeheld - Jede Liebe ist gleich 08:50 Celeste & Jesse - Beziehungsstatus: Es ist kompliziert 10:25 My First Miracle
Sky Cinema Nostalgie Seit 06:55 Der Hauptmann von Köpenick 08:30 Arizona-Express 09:45 Zwei Banditen
Sky Cinema Family Seit 06:35 Die Abenteuer von Tim und Struppi 08:25 Dr. Dolittle 2 09:55 Step Up 3
Sky 1 Seit 07:45 Brooklyn Nine-Nine 08:10 Brooklyn Nine-Nine 08:35 Brooklyn Nine-Nine 09:00 Brooklyn Nine-Nine 09:25 Grey’s Anatomy 10:10 Grey's Anatomy - Die Jungen Ärzte 10:55 Doc Martin
Sky Krimi Seit 07:55 Wolffs Revier 08:45 Wolffs Revier 09:35 Kommissarin Lucas
Sky Fußball Bundesliga Seit 06:15 Fußball: 2. Bundesliga - VfL Bochum - MSV Duisburg, 19. Spieltag 08:15 Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore - 19. Spieltag, Dienstag 08:30 Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore - 19. Spieltag, Dienstag 08:45 Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore - 19. Spieltag, Dienstag 09:00 Fußball: 2. Bundesliga - FC Ingolstadt 04 - SV Sandhausen, 19. Spieltag
Sky Sport 1 08:00 Tennis: ATP World Tour - A. Zverev (D) - J. Sock (USA), NITTO ATP World Tour Finals, 5. Tag in Londo 10:00 Fußball: UEFA Champions League - RB Leipzig - AS Monaco, Gruppenphase 1. Spieltag, Mittwoch
Sky Sport 2 Seit 07:00 Handball: Velux EHF Champions League - FC Barcelona Lassa - Rhein-Neckar Löwen, 7. Spieltag 08:45 Handball: Velux EHF Champions League - THW Kiel - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO), 7. Spieltag 10:30 Handball: Velux EHF Champions League - HC Meshkov Brest (BRS) - SG Flensburg-Handewitt, 7. Spieltag
Sky Sport Austria 08:00 Fußball - Projekt Profi - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 08:30 Fußball - Projekt Profi - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 09:00 Golf - Reisemagazin Golf-Tours: Golf Alpin, Kitzbüheler Alpen 09:30 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga - FC Red Bull Salzburg - LASK Linz, 20. Runde
TNT Film Seit 07:55 Delta Force 10:05 TNT Film Klappe jetzt! 10:35 Copykill
Sky Sport News HD Seit 06:00 Sky Sport News - Frühreport 09:00 Sky Sport News - Vormittagsreport
TNT Comedy Seit 07:50 2 Broke Girls 08:15 2 Broke Girls 08:35 2 Broke Girls 09:00 2 Broke Girls 09:25 2 Broke Girls 09:50 2 Broke Girls 10:10 2 Broke Girls 10:35 2 Broke Girls
Kabel eins Classics Seit 06:50 Bingo Bongo 08:40 Der Brummbär 10:25 Mike Hammer
FOX Seit 07:50 Navy CIS 08:35 Hawaii Five-0 09:20 Hawaii Five-0 10:05 Hawaii Five-0 10:50 NCIS: Los Angeles
TNT Serie Seit 07:30 McLeods Töchter 08:20 Mord ist ihr Hobby 09:10 Mord ist ihr Hobby 10:00 McLeods Töchter 10:45 McLeods Töchter
RTL Crime Seit 07:20 Miami Vice 08:05 Büro der Legenden 09:05 CSI: Den Tätern auf der Spur 09:50 CSI - Den Tätern auf der Spur 10:35 Die geheimen Operationen der CIA
Sky Atlantic HD Seit 07:45 Happyish 08:15 Deadwood 09:05 Deadwood 10:05 The Night Of - Die Wahrheit einer Nacht
Kinowelt Seit 06:40 Oskar und die Dame in Rosa 08:25 Der Prinz & ich 10:15 Blackfish
AXN Seit 07:30 Hustle - Unehrlich währt am längsten 08:30 Hustle - Unehrlich währt am längsten 09:25 Flashpoint 10:10 Flashpoint 10:55 Rush
A&E 08:00 Ich überlebte! Deutsche Schicksale 08:55 Schatten der Vergangenheit 09:40 Das Medium und der Cop - Paranormale Fälle 10:30 Der härteste Job der Welt - Ausbildung im Knast
13th Street Seit 07:40 Navy CIS 08:25 Navy CIS 09:10 Criminal Minds 09:55 Criminal Minds 10:40 Criminal Minds
Syfy Seit 07:25 Star Trek - Enterprise 08:10 Star Trek - Das nächste Jahrhundert 09:00 Star Trek: Raumschiff Voyager 09:50 Stargate SG-1 10:35 Stargate: SG-1
Universal Channel 08:00 Law & Order: New York 08:45 Criminal Intent - Verbrechen im Visier 09:30 Criminal Intent - Verbrechen im Visier 10:15 Castle
Animal Planet Seit 07:40 Fang den Wels! 08:25 Die Baumhaus-Profis - Vorsicht, Schwarzbär! 09:10 Die Aquarium-Profis 10:00 Die Aquarium-Profis 10:45 Der Katzenflüsterer
National Geographic 08:00 Die Waffensammler 08:25 Die Waffensammler 08:50 Die Waffensammler 09:15 UFOs über Europa 10:05 Rausch und Geschäft - Drogensumpf in Tennessee 10:55 Highway Heroes Norway
NAT GEO Wild Seit 07:25 Der Hundeflüsterer - Sissys Chance 08:10 Tierische Freaks 09:00 Tierische Freaks 09:45 Triumph der Löwenkönige 10:35 Notruf Hund - Einsatz für Cesar
Discovery Channel Seit 07:50 Yukon Men - Überleben in Alaska 08:30 Smoked BBQ - Die Grill-Champions 09:20 Alaska: Am Rande der Zivilisation 10:05 Alaska: Am Rande der Zivilisation 10:50 Offroad Survivors
Spiegel TV Wissen Seit 07:50 Die Ozean-Krieger - Good Guy - Bad Guy 08:40 Die Schiffsretter - Bergung auf hoher See - Das zerstörte Inselidyll 09:30 Gründerköpfe - Ohne Hektik zum Erfolg 10:20 Profis to go
Spiegel TV Geschichte Seit 07:20 Trashopolis - Moskau 08:10 Auf den Spuren der Wikinger 09:00 Amerika von oben 09:55 Das Jahrhunderthaus 10:45 The Seventies
history 08:00 Die Drei vom Pfandhaus 08:25 Die Drei vom Pfandhaus 08:50 Alone 09:40 Alone 10:30 Mythen der Geschichte
Sky Arts Seit 07:45 Sculpture Diaries - Machtwelten - Machtwelten 08:35 Fotokünstler - Paolo Pellegrin 09:20 Gustave Courbet - Enfant terrible des Realismus 10:20 Portrait Artist of the Year
Planet Seit 07:40 Brasiliens Küsten 08:35 Naturschützer im Einsatz - Nicaragua 09:30 Naturschützer im Einsatz - Bolivien 10:25 Abenteuer extrem - Die USA mit Charley Boorman - Hawaii und Alaska
Disney Cinemagic Seit 07:00 Streetdance Kids 08:40 Die Dinos sind los! 10:00 Cars Toons Special 10:30 Classic Cartoons 10:40 Arielle, die Meerjungfrau
Disney XD 08:00 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy 08:20 Coop gegen Kat 08:40 Coop gegen Kat 09:00 Billy Dilleys super-duper Sommer Abenteuer 09:25 Oggy und die Kakerlaken 09:45 Randy Cunningham: Der Ninja aus der 9. Klasse 10:10 Randy Cunningham: Der Ninja aus der 9. Klasse 10:30 Disneys American Dragon 10:50 Disneys American Dragon
Disney Junior 08:00 Spezialagent Oso 08:30 Julius Jr. 09:00 Micky Maus Wunderhaus 09:25 Welpen Freunde 09:50 PJ Masks - Pyjamahelden 10:15 PJ Masks - Pyjamahelden 10:45 Micky und die flinken Flitzer
Junior Seit 07:50 Der Mondbär 08:05 Die Biene Maja 08:15 Die Biene Maja 08:30 Zigby, das Zebra 08:40 Zigby, das Zebra 08:55 Der Regenbogenfisch 09:05 Der Regenbogenfisch 09:20 Plop 09:25 Plop 09:30 Plop 09:35 Kati und Mim-Mim 09:45 Kati & Mim-Mim 10:00 Die Biene Maja 10:10 Die Biene Maja 10:25 My little Pony - Freundschaft ist Magie 10:45 Poochini 10:55 Wissper
Boomerang 08:00 Mascha und der Bär 08:05 Mascha und der Bär 08:15 Dorothy und der Zauberer von Oz 08:25 Dorothy und der Zauberer von Oz 08:40 Coconut the Little Dragon 08:50 Coconut the Little Dragon 09:05 Inspektor Gadget 09:15 Inspektor Gadget 09:30 Baby Looney Tunes 09:40 Baby Looney Tunes 09:50 Baby Looney Tunes 10:00 Baby Looney Tunes 10:10 Sylvester und Tweety 10:35 Sylvester und Tweety 10:55 Scooby-Doo!
SAT.1 emotions Seit 07:30 Auf Streife 08:15 Herzflimmern - Die Klinik am See 09:05 Heiter bis tödlich - Hubert und Staller 09:55 Kommissar Rex 10:45 Die Tore der Welt
RTL Passion 08:00 Hinter Gittern - Der Frauenknast 08:45 Alles was zählt 09:15 Unter uns 09:40 Gute Zeiten, schlechte Zeiten 10:10 Glee 10:55 Downton Abbey
Heimatkanal Seit 06:30 Saison in Salzburg 08:15 Die Wirtin zur Goldenen Krone 09:40 Forsthaus Falkenau 10:25 Forsthaus Falkenau
Silverline Seit 07:30 Manborg - Retter der Zukunft 08:35 Das Gesetz in meiner Hand 10:00 Fragile
MTV Seit 06:00 MTV Breakfast Club 09:00 3 from 1 10:00 M is for Music
Classica Seit 06:00 Keine Programminformationen verfuegbar
Sport1+ US HD Seit 07:20 Eishockey - NHL on the Fly 08:15 Eishockey - NHL on the Fly 09:10 Basketball - NBA - San Antonio Spurs - Cleveland Cavaliers, Regular Season
Pro7 FUN Seit 07:55 Switch reloaded 08:20 Switch reloaded 08:40 Die Nanny 09:05 Die Nanny 09:25 Die wilden 70er 09:50 Die wilden 70er 10:10 Die wilden 70er 10:35 New Girl
Romance TV Seit 07:50 Hundertmal Frühling 09:20 Das Traumschiff
RTL Living Seit 07:45 Alan Titchmarsh: Liebe deinen Garten! 08:35 Alan Titchmarsh - Der perfekte Garten 09:10 Alan Titchmarsh - Der perfekte Garten 09:45 Traumgärten - Der Weg zum grünen Daumen 10:50 Schmeckt nicht, gibt's nicht
Cartoon Network Seit 07:55 OK K.O.! Neue Helden braucht die Welt 08:05 OK K.O.! Neue Helden braucht die Welt 08:15 Angelo! 08:25 Angelo! 08:40 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 08:50 Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 09:05 We Bare Bears - Bären wie wir 09:15 We Bare Bears - Bären wie wir 09:25 Steven Universe 09:35 Steven Universe 09:50 Adventure Time 10:00 Adventure Time 10:15 Mighty MagiSwords - Die Show mit den Schwertern 10:25 Mighty MagiSwords - Die Show mit den Schwertern 10:35 Mighty MagiSwords - Die Show mit den Schwertern 10:50 Legends of Chima
Goldstar TV 08:00 MusikWecker 09:00 Goldies 10:00 SchlagerBox
E! Seit 07:40 Keeping Up With the Kardashians 08:30 Mariah's World 09:20 Stil-Ikonen - Ben Affleck 09:45 Stil-Ikonen - Die Kardashians 10:10 Stil-Ikonen - Britische Jungs 10:35 How Do I Look?
Playboy TV 08:00 The Playboy Morning Show 09:00 Sexcape 10:00 Jazmin's Touch 10:30 Playboy Trip - Patagonia
Beate Uhse TV Seit 06:00 Keine Programminformationen verfuegbar
Eurosport Seit 07:00 Tennis - Australian Open 09:00 Tennis - Australian Open - Matchball Becker 09:15 Tennis - Australian Open
Sport 1 08:00 Teleshopping 08:30 Teleshopping 09:00 Teleshopping 10:00 Teleshopping 10:30 Teleshopping
Sport1+ Seit 07:45 Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga - Sheffield Wednesday - Cardiff City, 28. Spielta 09:30 SPORT1 News 09:35 Fußball Live - Ligue 1 - FC Nantes - Girondins Bordeaux, 22. Spieltag
Eurosport 2 Seit 07:00 Tennis - Australian Open 09:00 Langlauf - Weltcup 09:45 Eiskunstlauf - Vier-Kontinente-Meisterschaft
ORF Sport + 08:00 Sport 20 08:15 Handball Europameisterschaft Kroatien 2018 - Gruppe II: Mazedonien - Tschechien, Highlights aus Vara 10:15 FIS Skiflug Weltmeisterschaft Oberstdorf - Tag 1, Highlights
VIVA Seit 06:00 VIVA Wecker 09:00 Neu um 9 09:05 Viva Sounds 10:00 TOP 100 - Die deutschen Charts
 
Fernsehen auf einen Blick zeigt klack.de. Erleben Sie die Vielfalt der Fernsehprogramme in der Übersicht. Durch klickst auf die farbigen Knöpfe oben rechts können Sie die Anzeige auf die Sendungen reduzieren, die Sie auch wirklich im Fernsehen sehen möchten: Spielfilme, Serien, Sport oder doch wieder alle Sendungen. Klack.de präsentiert praktisch das Angebot praktisch aller TV-Sender. Hier erwartet Sie eine Übersicht über alle öffentlich-rechtlichen, privaten und regionalen Sender sowie der Pay-Sender und Spartenkanäle, die es im Fernsehen gibt.