Komfortsuche
25.07.2017, 12:44 Uhr

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Button klicken und Genre hervorheben
Spielfilme Serien Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 12:00 13:00 14:00
ARD 12:00 Tagesschau - Mit Wetter 12:15 ARD-Buffet - Leben & genießen 13:00 ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau 14:00 Tagesschau - Mit Wetter 14:10 Rote Rosen
ZDF 12:00 heute 12:10 drehscheibe 13:00 ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau 14:00 heute - in Deutschland 14:15 Die Küchenschlacht - Christian Lohse sucht den Spitzenkoch
RTL 12:00 Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal 14:00 Verdachtsfälle
SAT.1 12:00 Anwälte im Einsatz 13:00 Auf Streife - Die Spezialisten 14:00 Auf Streife
Pro7 Seit 11:55 2 Broke Girls 12:25 2 Broke Girls 12:50 Two and a Half Men 13:20 Two and a Half Men 13:45 Two and a Half Men 14:10 Die Simpsons 14:40 Die Simpsons
RTL 2 Seit 11:55 Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! 12:55 Köln 50667 13:55 Berlin - Tag & Nacht 14:55 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
VOX 12:00 Shopping Queen - Motto in Berlin: Meeresfrüchtchen - Versüße uns mit deinem neuen Bikini den Sommer! 13:00 Zwischen Tüll und Tränen 14:00 Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Kabel eins Seit 11:20 Without a Trace - Spurlos verschwunden 12:10 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen 13:10 Castle 14:00 The Mentalist 14:55 NCIS: Los Angeles
TELE 5 Seit 07:55 Dauerwerbesendung
ARTE Seit 11:20 Küstenparadies Kroatien - Norddalmatien 12:05 Küstenparadies Kroatien - Mitteldalmatien 12:50 ARTE Journal 13:00 Stadt Land Kunst - Pompeji, Jean Cocteaus große Entdeckung / Sóller / Forcalquier 13:40 Um Bank und Kragen
3sat Seit 11:30 Geschichten aus dem Wienerwald 12:10 Liebesg'schichten und Heiratssachen - Einsame Herzen auf Partnersuche 13:00 ZIB 13:15 Die Vogesen - Schroffe Schönheit 14:00 Der Schwarzwald - Wildnis mit Aussicht 14:45 Deutschlands Supergrabungen
Super RTL Seit 11:55 Dragons - Die Wächter von Berk 12:15 Dragons - Die Wächter von Berk 12:45 Dragons - Die Wächter von Berk 13:10 Die Tom und Jerry Show 13:40 Lexi & Lottie - Detektive im Doppelpack 14:05 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo 14:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks 14:55 Dinotrux
WDR Seit 11:55 Elefant, Tiger & Co. 12:45 WDR aktuell 13:00 Erlebnisreisen-Tipp 13:15 Wanderlust! - Durch Kretas Schluchten 14:00 alfredissimo! Kochen mit Bio und Gitte Haenning - Kochen mit Bio 14:30 Land und lecker
NDR 12:00 Brisant 12:25 In aller Freundschaft 13:15 Lettland - Zauberwelt im Herzen des Baltikums 14:00 NDR//Aktuell 14:15 Jäger der Anden - Der Puma
Bayern Seit 11:55 Deutsche Urlaubsparadiese - Sachsens schöne Seiten - Sachsens schönste Seiten 12:40 Dings vom Dach - Die Rateshow um geheimnisvolle Gegenstände 13:25 In aller Freundschaft 14:10 Kunst + Krempel - Familienschätze neu entdecken 14:40 Paarduell
SWR BW Seit 11:20 Giraffe, Erdmännchen & Co. 12:15 Paarduell 13:00 Meister des Alltags - Das SWR Wissensquiz 13:30 Traumhäuser wiederbesucht - Ein Haus in zweiter Reihe - Ein Haus in zweiter Reihe 14:15 Eisenbahn-Romantik - Die Schwarzwaldbahn en Miniature 14:45 Eisenbahn-Romantik - Ferrovia Circumetnea - Auf Schmalspur rund um den Ätna
HR Seit 11:30 Lettland - Zauberwelt im Herzen des Baltikums 12:15 Brisant 12:55 Jenseits des Regenbogens 14:25 Paarduell
MDR Seit 11:45 In aller Freundschaft 12:30 Ein Sommer auf Sylt 14:00 MDR um 2 - Das MDR-Mittagsmagazin 14:59 MDR aktuell
RBB Seit 11:30 Der Bergdoktor 12:15 Paarduell 13:00 rbb aktuell 13:05 Verrückt nach Meer 13:55 Panda, Gorilla & Co. 14:30 Zwei am großen See - Die Eröffnung
SWR RP Seit 11:20 Giraffe, Erdmännchen & Co. 12:15 Paarduell 13:00 Meister des Alltags - Das SWR Wissensquiz 13:30 Traumhäuser wiederbesucht - Ein Haus in zweiter Reihe - Ein Haus in zweiter Reihe 14:15 Eisenbahn-Romantik - Die Schwarzwaldbahn en Miniature 14:45 Eisenbahn-Romantik - Ferrovia Circumetnea - Auf Schmalspur rund um den Ätna
ARD ALPHA 12:00 Der Top-Tipp - Gesundheit 12:05 Tagesgespräch 13:00 alpha-Forum: Michael Schwägerl 13:45 Viele Wege - ein Ziel 14:00 Der Schwarzwald - Die Bergleute und Glasbläser 14:15 Der Schwarzwald - Die Schwarzwaldbauern 14:30 Paula und die wilden Tiere 14:55 Anna und die wilden Lieder - Der Schuh-Schubidu
Spreekanal Seit 22:00 Keine Programminformationen verfuegbar
München TV 12:00 Business-tv-Magazin 12:30 Schaufenster 12:45 110 - Das Polizeimagazin 13:00 Szene München 13:15 Ortschaft der Woche 13:30 Münchner Stadtrundgang - Stadtbild 13:45 Wirtschaftstreff Bayern 14:00 SportArena 14:45 Infomercials
Tide TV  
TV Berlin 12:00 tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter 13:00 Shop 24 - Infomercial 14:00 tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter 14:15 Lifestyle - Lifestlye Magazin aus Berlin 14:45 Sport-Reportage
Franken TV 12:00 MediaShop 12:30 MediaShop 13:00 Nordbayernmagazin 13:15 Das schnelle Gericht 13:30 Sportkabine 14:00 Nordbayernmagazin 14:15 Das schnelle Gericht 14:30 Sportkabine
Hamburg1 12:00 Juwelo TV
ZDF neo Seit 11:30 Die Rettungsflieger 12:10 Küstenwache 12:55 Küstenwache 13:40 Der Alte 14:40 Der Alte
sixx Seit 11:35 Keasha's Perfect Dress - Kleider machen Bräute 12:05 Keasha's Perfect Dress - Kleider machen Bräute 12:35 Keasha's Perfect Dress - Kleider machen Bräute 13:05 Kids Baking Championship - Torten zum FInale 14:00 Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta 14:35 Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta
Pro7 MAXX Seit 11:50 Brojects - Zwei Brüder bauen um 12:20 Man Caves - Ein Platz für echte Kerle - Kevins Smiths Smodcast-Höhle 12:45 House Crashers - Die Umbau-Profis 13:10 The Vanilla Ice Project 13:40 World Wide Dummies - Krasse Clips aus dem Netz 14:05 World Wide Dummies - Krasse Clips aus dem Netz 14:30 Naruto Shippuden 14:50 Detektiv Conan
RTL NITRO Seit 11:15 Matlock 12:05 Knight Rider 12:50 Knight Rider 13:35 M*A*S*H 13:55 M*A*S*H 14:25 Ein Käfig voller Helden 14:45 Ein Käfig voller Helden
RTL plus Seit 11:30 Das Jugendgericht 12:15 Das Jugendgericht 13:00 Das Jugendgericht 13:50 Das Strafgericht 14:35 Das Strafgericht
SAT.1 Gold Seit 11:50 Mord ist ihr Hobby 12:35 Bezaubernde Jeannie 13:00 Bezaubernde Jeannie 13:30 Love Boat 14:20 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
Servus TV Seit 11:15 Descending - Abenteuer Tauchen - Die Arme-Ritter-Inseln 12:08 Servus Wetter - Das exklusive Wetter für den Alpenraum 12:10 Body Hack Körper am Limit - Seenomaden in Borneo 13:10 Moderne Wunder - Top Ten - Essen 14:00 Auf Entdeckungsreise - um die Welt
Anixe HD 12:00 Stefanie - Schwester mit Herz 13:00 Infomercial 14:00 Stefanie - Schwester mit Herz
NICK Seit 11:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen 12:15 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen 12:40 Sommerspiele 12:45 The Thundermans 13:15 The Thundermans 13:45 The Thundermans 14:05 Sommerspiele 14:10 Avatar - Der Herr der Elemente 14:40 Teenage Mutant Ninja Turtles
KiKa Seit 11:00 Tashi 12:10 Peter Pan - Neue Abenteuer 13:15 KiKa Live - Trau dich! 2016 13:40 Tiere bis unters Dach 14:10 Schloss Einstein
Toggo Plus 12:00 Dragons - Die Wächter von Berk 12:30 Dragons - Die Wächter von Berk 12:55 Dragons - Die Wächter von Berk 13:15 Dragons - Die Wächter von Berk 13:45 Dragons - Die Wächter von Berk 14:10 Die Tom und Jerry Show 14:40 Lexi & Lottie - Detektive im Doppelpack
Comedy Central Seit 02:00 Keine Programminformationen verfuegbar 14:00 The Cleveland Show 14:25 The Cleveland Show 14:50 American Dad
Kabel 1 Doku 12:00 Mysterien im Museum - V wie vermisst, einen Renoir für 7$, der geheimnisvolle Dachboden 12:50 Kochen Extrem: Expedition in fremde Kulturen - Mongolei 13:40 Skurrile Kost: Kulinarische Reisen 14:00 Skurrile Kost: Kulinarische Reisen 14:25 Die Antiquitätenjäger - Aus alt mach Geld - L'isle-sur-la-Sorgue & Manchester
N24 Doku Seit 11:45 Schule der Krieger - Hinter feindlichen Linien - Hinter feindlichen Linien 12:35 Schule der Krieger - Der Kampf ums Überleben - Der Kampf ums Überleben 13:20 Welt der Wunder - Abwechslungsreiches Instrument "Stimme": Warum können nur wenige Menschen gut sing 14:05 Hercules LC-130 Skibird - Der Polarflieger - Hercules LC-130 Skibird
Disney Seit 11:45 Phineas und Ferb 12:05 We Bare Bears - Bären wie wir 12:20 Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien! 12:40 Phineas und Ferb 13:05 Phineas und Ferb 13:35 Camp Kikiwaka 13:55 Meine Schwester Charlie 14:20 Liv und Maddie 14:45 Phineas und Ferb
Zee One Seit 11:25 Jamai Raja 12:10 Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 12:55 Bolly.Music Show 13:50 Stars hautnah 14:20 Bollywood Songs 14:45 Ein Koffer auf der Flucht
Phoenix 12:00 Von Untertauchern und Lebensrettern - Ein Dorf als Versteck für NS-Verfolgte 12:15 Helfen ist die halbe Miete - Studenten ziehen zu Senioren 12:45 Die Deutsche Hanse - Eine heimliche Supermacht 13:30 Die Deutsche Hanse - Eine heimliche Supermacht 14:15 Historische Ereignisse
DMAX Seit 11:15 Shark Tank - Die Business-Profis 12:15 Der Schwertmeister 13:15 Die Baumhaus-Profis - Haus der 1000 Abenteuer 14:15 Ice Lake Rebels
TLC Seit 11:30 Das große Katzen-ABC - Chantilly und Peterbald 12:25 Kate Plus 8 13:25 Zwei Brüder mit Geschmack 13:55 Zwei Brüder mit Geschmack 14:25 Alle meine Frauen 14:50 Alle meine Frauen
N24 12:00 N24 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:15 N24 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:30 N24 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:45 Börse am Mittag 13:00 N24 Nachrichten 13:05 Hercules LC-130 Skibird - Der Polarflieger - Hercules LC-130 Skibird 14:00 N24 Nachrichten 14:05 Mayday
ONE Seit 11:50 Sturm der Liebe 12:35 Sturm der Liebe 13:25 Brisant 14:05 Drunter & Brüder
N-TV 12:00 Nachrichten 12:10 Telebörse 12:30 News Spezial 13:00 Nachrichten 13:10 Telebörse 13:30 News Spezial 14:00 Nachrichten 14:10 Telebörse 14:30 News Spezial
BBC World 12:00 GMT 12:30 World Business Report 12:45 Sport Today 13:00 GMT 13:30 GMT 14:00 Impact 14:30 Impact
Tagesschau24 Seit 11:00 Tagesschau-Nachrichten - Nachrichten im Viertelstundentakt 13:00 ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau 14:00 Tagesschau-Nachrichten - Nachrichten im Viertelstundentakt
Euronews Seit 11:00 News & Lifestyle 13:00 Mittagsnachrichten
ZDF info 12:00 ZDF-History - Entführt in der Wüste 12:45 Terra Xpress - Delikate Entdeckung 13:15 Die Schlecker-Story - Karriere, Kosmetik und Konkurs 13:45 Das Lidl-Imperium - Der Discounter im Qualitäts-Check 14:30 Langnese, Schöller & Co. - Der große Eis-Test mit Nelson Müller
CNN 12:00 New Day 13:00 CNN Newsroom 13:30 World Sport 14:00 News Stream (with World Sport)
DW (Europe) 12:00 DW News 12:30 euromaxx - Lifestyle Europe 13:00 DW News 13:15 Business - News 13:30 Kick off! - Das Bundesliga-Magazin 14:00 DW News 14:30 Tomorrow Today
Bibel TV 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish - Musikalische Reise nach Galway, Irland 12:30 Bibel TV Sing Mit! 13:00 Freunde und Helden 13:30 Hallo Benjamin! 13:55 SchlafSchaf.TV 14:00 Beziehungsweise - Die Ehe weiterentwickeln 14:30 Freude am Leben - Ja, Nein oder Vielleicht
HSE24 12:00 Alles für den Haushalt 13:00 Kalmerwald geräucherte Spezialitäten 14:00 Peter Schmidinger Beauty Perfection
QVC 12:00 Die Bastelwelt von Familie Rens 13:00 Basteln in der Weihnachtszeit 14:00 Kreative Kartengestaltung - Schöne Grüße mit QVC
Sonnenklar TV 12:00 Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:15 Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 13:30 Reisebazar 14:30 Küche & Co. Die Reiseshow
ORF 1 12:00 Drop Dead Diva 12:45 Drop Dead Diva 13:25 Die Nanny 13:45 Scrubs - Med School 14:10 How I Met Your Mother 14:30 How I Met Your Mother 14:50 Malcolm mittendrin
ORF 2 Seit 11:55 Thema Spezial - Arnold Schwarzenegger 70 - vom Steirerbub zum Superstar 12:45 Seitenblicke 12:50 Wetterschau 13:00 ZIB 13:15 heute mittag 14:00 Frisch gekocht 14:25 Wege zum Glück
ORF 3 Seit 11:40 Filmklassiker in ROT WEISS ROT 13:20 Filmklassiker in ROT WEISS ROT - Die Welt dreht sich verkehrt 14:55 Filmklassiker in ROT WEISS ROT
ATV Seit 11:40 Charmed - Zauberhafte Hexen 12:35 Castle 13:30 Castle 14:25 The Mentalist
ATV 2 Seit 07:35 MediaShop 14:05 Messer, Gabel, Herz. Das Blind-Date-Dinner 14:35 Mord ist ihr Hobby
Puls 4 Seit 11:50 Rules Of Engagement 12:15 Two and a Half Men 12:45 Two and a Half Men 13:10 King of Queens 13:35 King of Queens 14:05 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
Schweiz 1 Seit 11:25 Fiirabig - Luzern 12:15 Mini Beiz, dini Beiz 12:45 Tagesschau 13:00 Meteo 13:10 Glanz & Gloria 13:25 In aller Freundschaft 14:15 In aller Freundschaft
Schweiz 2 Seit 11:45 Julia - Wege zum Glück 12:30 Alisa - Folge deinem Herzen 13:15 Immer wieder Jim 13:35 The Grinder 14:00 Madam Secretary 14:40 Royal Pains
France 2 Seit 11:55 Tout le monde veut prendre sa place 12:45 Image du jour UEFA Euro féminin 12:50 Météo 2 13:00 Journal 13h00 13:38 Image du Tour de France à la voile 13:40 Météo 2 13:43 Consomag - Une protection pour les lanceurs d'alerte ? 13:46 Expression directe - US Solidaires 13:55 Castle 14:40 Castle
France 3 12:00 12/13 : Journal régional 12:25 12/13 : Journal national 12:50 Météo 12:55 Météo à la carte 13:45 Der letzte Bulle 14:35 Boulevard du palais
BBC Entertainment Seit 11:20 Antiques Roadshow - Scarborough Grand Spa Hall 2 12:15 Antiques Roadshow - RAF Marham 2 13:05 Bargain Hunt 13:50 Bargain Hunt 14:35 The Paradise
Sky Cinema Seit 11:15 Ice Age - Kollision voraus! 12:50 Making of... Ice Age - Kollision voraus! - Ice Age - Kollision voraus! 12:55 Dirty Grandpa 14:35 Making of... Dirty Grandpa - Dirty Grandpa 14:45 Kubo - Der tapfere Samurai
Sky Cinema +1 Seit 10:05 Ben Hur 12:05 Making of... Ben Hur - Ben Hur 12:15 Ice Age - Kollision voraus! 13:50 Making of... Ice Age - Kollision voraus! - Ice Age - Kollision voraus! 13:55 Dirty Grandpa
Sky Cinema +24 Seit 11:25 By Way of Helena 13:20 Mike and Dave Need Wedding Dates 14:55 Making of... Mike and Dave Need Wedding Dates - Mike and Dave Need Wedding Dates
Sky Cinema Hits Seit 10:55 Ice Age II - Jetzt taut's 12:30 Sisters 14:30 Eat Pray Love
Sky Cinema Action Seit 09:55 True Lies - Wahre Lügen 12:15 Im Visier der Angst 13:50 Eye in the Sky
Sky Cinema Comedy Seit 11:25 21 & Over 13:00 My Big Fat Greek Summer 14:40 Hail, Caesar!
Sky Cinema Emotion Seit 10:05 Stonewall 12:15 Wenn Träume fliegen lernen 14:00 The Illusionist
Sky Cinema Nostalgie Seit 11:40 Bonanza 12:35 Tennis, Schläger und Kanonen 13:30 Die fliegenden Ärzte 14:20 Hölle am Weißen Turm
Sky Cinema Family Seit 10:45 Könige der Wellen 12:15 Der kleine Eisbär 13:35 Im Rennstall ist das Zebra los
Sky 1 12:00 Doc Martin 12:50 Scrubs - Die Anfänger 13:15 Scrubs - Die Anfänger 13:40 Scrubs - Die Anfänger 14:05 Scrubs - Die Anfänger 14:30 Scrubs - Die Anfänger
Sky Krimi 12:00 Der letzte Bulle 12:50 Der letzte Bulle 13:40 Der Kriminalist 14:45 R.I.S. Die Sprache der Toten
Sky Fußball Bundesliga 12:00 Fußball: Bundesliga - FC Bayern München - 1. FC Köln, 6. Spieltag 14:00 Fußball: Bundesliga - 1. FC Köln - Borussia Dortmund, 14. Spieltag
Sky Sport 1 Seit 11:00 Tennis: ATP World Tour - German Tennis Championships 2017 in Hamburg, 2. Tag
Sky Sport 2 Seit 10:30 Fußball: DFB-Pokal - FC Bayern München - FC Schalke 04, Viertelfinale 12:30 Fußball: DFB-Pokal - Borussia M'gladbach - Eintracht Frankfurt, Halbfinale 14:30 Fußball: DFB-Pokal - FC Bayern München - Borussia Dortmund, Halbfinale
Sky Sport Austria Seit 11:15 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga - RZ Pellets WAC - FC Red Bull Salzburg, 1. Runde 13:15 Fußball: Österreich, tipico Bundesliga - SK Rapid Wien - SV Mattersburg, 1. Runde
Sky Sport News HD Seit 11:00 Sky Sport News - Mittagsreport 14:00 Sky Sport News - Nachmittagsreport
TNT Film Seit 10:35 Rendezvous im Jenseits 12:25 Pure Country 14:20 Das Beste kommt zum Schluss
TNT Comedy 12:00 Seinfeld 12:25 Seinfeld 12:50 Hot in Cleveland 13:10 Hot in Cleveland 13:35 The Detour 14:00 The Detour 14:20 Man Seeking Woman 14:45 Man Seeking Woman
Kabel eins Classics Seit 11:15 Hart aber herzlich 12:05 Der Supercop 13:50 Shaft - noch Fragen?
FOX Seit 11:20 NCIS: Los Angeles 12:05 NCIS: Los Angeles 12:55 Death In Paradise 13:50 Undercover 14:45 Hawaii Five-0
TNT Serie Seit 11:30 McLeods Töchter 12:15 Parenthood 13:05 Motive 13:50 Major Crimes 14:35 Major Crimes
RTL Crime 12:00 Magnum 12:45 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin 13:35 CSI: NY 14:20 CSI: NY
Sky Atlantic HD 12:00 How to Make It in America 12:30 How To Make It In America 13:05 Six Feet Under - Gestorben wird immer 13:55 Six Feet Under - Gestorben wird immer
Kinowelt Seit 11:30 Film Noir 13:10 Im Herzen der Rache 14:40 40 Tage und 40 Nächte
AXN Seit 11:45 Sea Patrol 12:35 Sea Patrol 13:20 Spooks - Im Visier des MI5 14:15 Spooks - Im Visier des MI5
A&E Seit 11:45 Duck Dynasty 12:15 Cold Case Files 13:00 Cold Case Files 13:50 60 Days In - Undercover im Knast 14:40 60 Days In - Undercover im Knast
13th Street 12:00 Criminal Minds 12:50 Criminal Minds 13:35 Law & Order 14:25 Law & Order
Syfy Seit 11:15 Raumschiff Enterprise 12:05 Raumschiff Enterprise 12:55 Raumschiff Enterprise 13:50 Raumschiff Enterprise 14:45 Raumschiff Enterprise
Universal Channel Seit 11:30 Castle 12:15 Monk 13:00 Monk 13:45 Monk 14:30 Superstore 14:55 Superstore
Animal Planet Seit 11:40 Tierarzt Dr. Dreesen 12:05 Tierarzt Dr. Dreesen 12:35 Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas 13:20 Einsatz in New York 14:05 Einsatz in New York 14:50 Whale Wars - Krieg den Walfängern! - Die Falle von Lombok
National Geographic Seit 11:25 Yukon Gold 12:15 Super-Fabriken - Achterbahn extrem! 13:05 Mega-Bauwerke 14:00 Countdown zur Katastrophe - Tsunami 2004 14:55 Mayday
NAT GEO Wild Seit 11:55 Der unglaubliche Dr. Pol 12:45 Dogtown - Das Hundeasyl 13:40 Wildes Australasien 14:30 Wild 24: Ein Tag in der Wildnis - Königreich der Raubkatzen
Discovery Channel Seit 11:55 Sharkageddon 12:40 Mythbusters vs. Weißer Hai 13:25 Joan of Shark - Die Mutter der Weißen Haie 14:10 Alien Sharks: Einzigartige Begegnungen
Spiegel TV Wissen Seit 11:15 24h@ - Karibikinsel Bequia 12:05 Berlin2Shanghai 12:35 Roadtrip durch China 13:35 Die Bergretter 14:25 Modeblogger - Die Stars der Fashionszene
Spiegel TV Geschichte Seit 11:10 Delizia - Eine kulinarische Zeitreise 12:05 101 Menschen des 20. Jahrhunderts - Platz 36 bis 24 13:00 Propagandaschlacht im Kalten Krieg - Risse in der Mauer 13:50 Sojus-Apollo-Projekt: Handschlag im All 14:45 Der Kremlflieger - Mathias Rust und die Landung auf dem Roten Platz - Mathias Rust und die Landung a
history Seit 11:45 Die Drei vom Pfandhaus 12:15 Die Drei vom Pfandhaus 13:00 Die Drei vom Pfandhaus 13:30 Geheimnisvolles Amerika - Die Golden Gate Bridge 14:25 Die spektakulärsten Gefängnisausbrüche
Planet Seit 11:35 Wüstenträume - Dubai - Das Übermorgenland 12:25 Von Bergen und Menschen - Die Massai 12:40 Naturschützer im Einsatz - Dominica 13:35 Im Reich der Tiefe 14:25 Wilde Überlebenskünstler
Sky Arts Seit 11:55 Die besten Designbars der Welt - Wucht des Panoramas 12:30 Der amerikanische Traum vom Wohnen - British Columbia 12:55 Hinter den Kulissen - Akrobatik 13:25 Operngeschichten 14:00 Der Ringkämpfer - Richard Wagner: Macht, Liebe und Musik
Disney Cinemagic 12:00 Die Dinos sind los! 13:20 Disneys Kuzco's Königs-Klasse 13:45 Disneys Kuzco's Königs-Klasse 14:00 Cap und Capper 2
Disney XD Seit 11:55 Disneys American Dragon 12:15 Disneys American Dragon 12:35 11 13:00 11 13:20 Mighty Med - Wir heilen Helden 13:40 S3 - Gemeinsam stärker 14:05 S3 - Stark, schnell, schlau 14:25 Pokémon Sonne & Mond 14:45 Phineas und Ferb
Disney Junior 12:00 Sofia die Erste und die Meerjungfrauen 13:00 Sofia die Erste 13:30 Sofia die Erste 14:00 Doc McStuffins, Spielzeugärztin 14:15 Die Garde der Löwen 14:45 Micky und die flinken Flitzer
Junior Seit 11:55 Mia and me - Abenteuer in Centopia 12:15 Ferien auf Saltkrokan 12:40 Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf 13:05 Finger Tips - Die fiese Wasserschleuder 13:20 Finger Tips - T-Shirts mit Herz und Nieren 13:35 Wendy 14:00 Die Wilden Kerle 14:25 Bibi und Tina 14:50 Wickie und die starken Männer
Boomerang Seit 11:50 Bleib cool, Scooby-Doo! 12:15 Die Looney Tunes Show 12:40 Die Looney Tunes Show 13:00 Oddbods 13:05 Oddbods 13:15 Garfield - (The Garfield Show™) 13:25 Garfield - (The Garfield Show™) 13:40 Coconut the Little Dragon 13:50 Coconut the Little Dragon 14:05 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie 14:15 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie 14:25 The Happos Family 14:30 Tom & Jerry auf wilder Jagd 14:35 Tom & Jerry auf wilder Jagd 14:50 Tom & Jerry auf wilder Jagd 14:55 Tom & Jerry auf wilder Jagd
SAT.1 emotions Seit 10:55 Die Liebesflüsterin 12:25 Alisa - Folge deinem Herzen 13:10 Alisa - Folge deinem Herzen 13:55 Hand aufs Herz 14:20 Hand aufs Herz 14:45 Verliebt in Berlin
RTL Passion Seit 11:45 Alles was zählt Classics 12:10 Alles was zählt Classics 12:35 Unter uns Classics 13:05 Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:30 Verbotene Liebe Classics 13:55 Party of Five 14:45 Unter uns
Heimatkanal 12:00 Musikparade 13:00 Bei uns zu Gast - Saskia Vester 13:15 Der Jäger von Fall 14:40 Vier Mädels aus der Wachau
Silverline Seit 11:55 Enemy 13:25 Haftbefehl
MTV Seit 10:00 Fantastic Music Videos 12:15 Vidiots 12:40 Awkward - Mein sogenanntes Leben 13:05 Awkward - Mein sogenanntes Leben 13:35 Disaster Date 14:00 Disaster Date 14:25 Friendzone 14:50 Friendzone
Classica Seit 06:00 Keine Programminformationen verfuegbar
Sport1+ US HD Seit 10:55 College Basketball - Connecticut Huskies - Syracuse Orange 12:30 College Basketball - Iowa State Cyclones - Iowa Hawkeyes 14:00 College Basketball - Kansas Jayhawks - Nebraska Cornhuskers
Pro7 FUN Seit 11:50 Family Guy 12:15 Family Guy 12:35 Family Guy 13:00 Family Guy 13:25 Futurama 13:45 Futurama 14:10 Die wilden 70er 14:35 Die wilden 70er
Romance TV Seit 11:10 Rosamunde Pilcher: Schutzengel 12:45 Barbara Wood - Herzflimmern 14:10 Barbara Wood - Herzflimmern
RTL Living Seit 11:35 Das perfekte Dinner 12:30 Jamie at Home 13:00 Nigella Express - Schnell und langsam 13:30 Auf und davon - Mein Auslandstagebuch 14:35 Goodbye Deutschland
Cartoon Network Seit 11:45 Ninjago - Wettkampf der Elemente 12:10 Die Teen Titans Go!-Show 12:20 Die Teen Titans Go!-Show 12:30 Mighty MagiSwords - Die Show mit den Schwertern 12:40 Mighty MagiSwords - Die Show mit den Schwertern 12:55 Uncle Grandpa 13:05 Uncle Grandpa 13:20 We Bare Bears - Bären wie wir 13:30 We Bare Bears - Bären wie wir 13:45 Angelo 13:55 Angelo! 14:10 Der fantastische Tag von Gumball 14:20 Der fantastische Tag von Gumball 14:30 Ben 10 14:40 Ben 10 14:55 Die Powerpuff Girls
Goldstar TV 12:00 Goldies 13:00 SchlagerBox 14:00 Alles Liebe
E! 12:00 Jerseylicious 12:50 E! News Germany 13:05 Made in Chelsea 13:55 Made in Chelsea 14:45 The Client List
Playboy TV 12:00 Badass! 12:30 Money Talks 13:00 Girls Of MetArt 13:30 Foursome 14:00 The Playboy Morning Show
Beate Uhse TV Seit 06:00 Keine Programminformationen verfuegbar
Eurosport Seit 09:30 Schwimmen - Weltmeisterschaften 12:15 Springreiten - Rolex Grand Slam 13:15 Fußball - Europameisterschaft der Frauen 14:30 Radsport - Wallonien-Rundfahrt
Sport 1 Seit 09:00 The World Games Live - 6. Tag, Breslau/POL 13:30 Fußball Live - International Champions Cup - FC Bayern München - FC Chelsea, in Singapur
Sport1+ Seit 09:00 The World Games Live - Roller Sports & Powerlifting, Day 6, Breslau/POL 14:30 The World Games Live - Highlights & News, Day 6, Breslau/POL
Eurosport 2 Seit 11:30 Radsport - Wallonien-Rundfahrt 12:30 Schwimmen - Weltmeisterschaften 14:00 Motocross - FIM-Weltmeisterschaft 14:30 Superbike - British Championship
ORF Sport + 12:00 FINA Schwimm Weltmeisterschaft - Finale Tag 1, Highlights aus Budapest 12:15 UEFA Women's Euro 2017 - Gruppe D: England - Spanien, HIghlights aus Breda
VIVA 12:00 VIVA Top 20 Singlecharts 13:00 Your Choice 14:00 Keine Programminformationen verfuegbar
 
Fernsehen auf einen Blick zeigt klack.de. Erleben Sie die Vielfalt der Fernsehprogramme in der Übersicht. Durch klickst auf die farbigen Knöpfe oben rechts können Sie die Anzeige auf die Sendungen reduzieren, die Sie auch wirklich im Fernsehen sehen möchten: Spielfilme, Serien, Sport oder doch wieder alle Sendungen. Klack.de präsentiert praktisch das Angebot praktisch aller TV-Sender. Hier erwartet Sie eine Übersicht über alle öffentlich-rechtlichen, privaten und regionalen Sender sowie der Pay-Sender und Spartenkanäle, die es im Fernsehen gibt.