Komfortsuche
25.07.2017, 12:29 Uhr

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Button klicken und Genre hervorheben
Spielfilme Serien Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 12:00 13:00 14:00 15:00
ARD 12:00 Tagesschau - Mit Wetter 12:15 ARD-Buffet - Leben & genießen 13:00 ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau 14:00 Tagesschau - Mit Wetter 14:10 Rote Rosen 15:00 Tagesschau - Mit Wetter 15:10 Sturm der Liebe
ZDF 12:00 heute 12:10 drehscheibe 13:00 ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau 14:00 heute - in Deutschland 14:15 Die Küchenschlacht - Christian Lohse sucht den Spitzenkoch 15:00 heute Xpress 15:05 Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
RTL 12:00 Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal - Das RTL-Mittagsjournal 14:00 Verdachtsfälle 15:00 Verdachtsfälle
SAT.1 12:00 Anwälte im Einsatz 13:00 Auf Streife - Die Spezialisten 14:00 Auf Streife 15:00 Auf Streife - Berlin
Pro7 Seit 11:55 2 Broke Girls 12:25 2 Broke Girls 12:50 Two and a Half Men 13:20 Two and a Half Men 13:45 Two and a Half Men 14:10 Die Simpsons 14:40 Die Simpsons 15:05 The Middle 15:35 The Middle
RTL 2 Seit 11:55 Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! 12:55 Köln 50667 13:55 Berlin - Tag & Nacht 14:55 Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
VOX 12:00 Shopping Queen - Motto in Berlin: Meeresfrüchtchen - Versüße uns mit deinem neuen Bikini den Sommer! 13:00 Zwischen Tüll und Tränen 14:00 Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? 15:00 Shopping Queen - Motto in Berlin: Meeresfrüchtchen - Versüße uns mit deinem neuen Bikini den Sommer!
Kabel eins Seit 11:20 Without a Trace - Spurlos verschwunden 12:10 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen 13:10 Castle 14:00 The Mentalist 14:55 NCIS: Los Angeles 15:50 kabel eins news
TELE 5 Seit 07:55 Dauerwerbesendung 15:05 Star Trek: Raumschiff Voyager
ARTE Seit 11:20 Küstenparadies Kroatien - Norddalmatien 12:05 Küstenparadies Kroatien - Mitteldalmatien 12:50 ARTE Journal 13:00 Stadt Land Kunst - Pompeji, Jean Cocteaus große Entdeckung / Sóller / Forcalquier 13:40 Um Bank und Kragen 15:20 Tierische Überlebenskünstler 15:50 Die Ostküste der USA - New Hampshire und Maine
3sat Seit 11:30 Geschichten aus dem Wienerwald 12:10 Liebesg'schichten und Heiratssachen - Einsame Herzen auf Partnersuche 13:00 ZIB 13:15 Die Vogesen - Schroffe Schönheit 14:00 Der Schwarzwald - Wildnis mit Aussicht 14:45 Deutschlands Supergrabungen 15:25 Deutschlands Supergrabungen
Super RTL Seit 11:55 Dragons - Die Wächter von Berk 12:15 Dragons - Die Wächter von Berk 12:45 Dragons - Die Wächter von Berk 13:10 Die Tom und Jerry Show 13:40 Lexi & Lottie - Detektive im Doppelpack 14:05 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo 14:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks 14:55 Dinotrux 15:25 Die Dschungelhelden 15:55 Oddbods
WDR Seit 11:55 Elefant, Tiger & Co. 12:45 WDR aktuell 13:00 Erlebnisreisen-Tipp 13:15 Wanderlust! - Durch Kretas Schluchten 14:00 alfredissimo! Kochen mit Bio und Gitte Haenning - Kochen mit Bio 14:30 Land und lecker 15:15 Paarduell
NDR 12:00 Brisant 12:25 In aller Freundschaft 13:15 Lettland - Zauberwelt im Herzen des Baltikums 14:00 NDR//Aktuell 14:15 Jäger der Anden - Der Puma 15:00 die nordstory - Elbvertiefung ohne Ende
Bayern Seit 11:55 Deutsche Urlaubsparadiese - Sachsens schöne Seiten - Sachsens schönste Seiten 12:40 Dings vom Dach - Die Rateshow um geheimnisvolle Gegenstände 13:25 In aller Freundschaft 14:10 Kunst + Krempel - Familienschätze neu entdecken 14:40 Paarduell 15:30 Ein Sommer im Freibad
SWR BW Seit 11:20 Giraffe, Erdmännchen & Co. 12:15 Paarduell 13:00 Meister des Alltags - Das SWR Wissensquiz 13:30 Traumhäuser wiederbesucht - Ein Haus in zweiter Reihe - Ein Haus in zweiter Reihe 14:15 Eisenbahn-Romantik - Die Schwarzwaldbahn en Miniature 14:45 Eisenbahn-Romantik - Ferrovia Circumetnea - Auf Schmalspur rund um den Ätna 15:15 Mit dem Zug über den Lötschberg - über den Lötschberg
HR Seit 11:30 Lettland - Zauberwelt im Herzen des Baltikums 12:15 Brisant 12:55 Jenseits des Regenbogens 14:25 Paarduell 15:10 Quizduell Olymp - Ein Wissenswettkampf David gegen Goliath
MDR Seit 11:45 In aller Freundschaft 12:30 Ein Sommer auf Sylt 14:00 MDR um 2 - Das MDR-Mittagsmagazin 14:59 MDR aktuell 15:00 Die Salzprinzessin
RBB Seit 11:30 Der Bergdoktor 12:15 Paarduell 13:00 rbb aktuell 13:05 Verrückt nach Meer 13:55 Panda, Gorilla & Co. 14:30 Zwei am großen See - Die Eröffnung
SWR RP Seit 11:20 Giraffe, Erdmännchen & Co. 12:15 Paarduell 13:00 Meister des Alltags - Das SWR Wissensquiz 13:30 Traumhäuser wiederbesucht - Ein Haus in zweiter Reihe - Ein Haus in zweiter Reihe 14:15 Eisenbahn-Romantik - Die Schwarzwaldbahn en Miniature 14:45 Eisenbahn-Romantik - Ferrovia Circumetnea - Auf Schmalspur rund um den Ätna 15:15 Mit dem Zug über den Lötschberg - über den Lötschberg
ARD ALPHA 12:00 Der Top-Tipp - Gesundheit 12:05 Tagesgespräch 13:00 alpha-Forum: Michael Schwägerl 13:45 Viele Wege - ein Ziel 14:00 Der Schwarzwald - Die Bergleute und Glasbläser 14:15 Der Schwarzwald - Die Schwarzwaldbauern 14:30 Paula und die wilden Tiere 14:55 Anna und die wilden Lieder - Der Schuh-Schubidu 15:00 Planet Wissen - Lebensmittelkontrolle - Wie sicher ist unser Essen?
Spreekanal Seit 22:00 Keine Programminformationen verfuegbar
München TV 12:00 Business-tv-Magazin 12:30 Schaufenster 12:45 110 - Das Polizeimagazin 13:00 Szene München 13:15 Ortschaft der Woche 13:30 Münchner Stadtrundgang - Stadtbild 13:45 Wirtschaftstreff Bayern 14:00 SportArena 14:45 Infomercials 15:00 SportArena 15:45 Infomercials
Tide TV  
TV Berlin 12:00 tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter 13:00 Shop 24 - Infomercial 14:00 tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter 14:15 Lifestyle - Lifestlye Magazin aus Berlin 14:45 Sport-Reportage 15:00 tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter 15:15 Sehenswert Berlin - Reportagen aus Berlin
Franken TV 12:00 MediaShop 12:30 MediaShop 13:00 Nordbayernmagazin 13:15 Das schnelle Gericht 13:30 Sportkabine 14:00 Nordbayernmagazin 14:15 Das schnelle Gericht 14:30 Sportkabine 15:00 Nordbayernmagazin 15:15 Das schnelle Gericht 15:30 Sportkabine
Hamburg1 12:00 Juwelo TV
ZDF neo Seit 11:30 Die Rettungsflieger 12:10 Küstenwache 12:55 Küstenwache 13:40 Der Alte 14:40 Der Alte 15:35 Die Rettungsflieger
sixx Seit 11:35 Keasha's Perfect Dress - Kleider machen Bräute 12:05 Keasha's Perfect Dress - Kleider machen Bräute 12:35 Keasha's Perfect Dress - Kleider machen Bräute 13:05 Kids Baking Championship - Torten zum FInale 14:00 Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta 14:35 Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta 15:05 Lakefront - Haus am See gesucht 15:30 Beachfront - Haus am Strand gesucht
Pro7 MAXX Seit 11:50 Brojects - Zwei Brüder bauen um 12:20 Man Caves - Ein Platz für echte Kerle - Kevins Smiths Smodcast-Höhle 12:45 House Crashers - Die Umbau-Profis 13:10 The Vanilla Ice Project 13:40 World Wide Dummies - Krasse Clips aus dem Netz 14:05 World Wide Dummies - Krasse Clips aus dem Netz 14:30 Naruto Shippuden 14:50 Detektiv Conan 15:20 Detektiv Conan 15:50 Shaman King
RTL NITRO Seit 11:15 Matlock 12:05 Knight Rider 12:50 Knight Rider 13:35 M*A*S*H 13:55 M*A*S*H 14:25 Ein Käfig voller Helden 14:45 Ein Käfig voller Helden 15:15 Kung Fu - Im Zeichen des Drachen
RTL plus Seit 11:30 Das Jugendgericht 12:15 Das Jugendgericht 13:00 Das Jugendgericht 13:50 Das Strafgericht 14:35 Das Strafgericht 15:25 Das Strafgericht
SAT.1 Gold Seit 11:50 Mord ist ihr Hobby 12:35 Bezaubernde Jeannie 13:00 Bezaubernde Jeannie 13:30 Love Boat 14:20 Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft 15:15 Diagnose: Mord
Servus TV Seit 11:15 Descending - Abenteuer Tauchen - Die Arme-Ritter-Inseln 12:08 Servus Wetter - Das exklusive Wetter für den Alpenraum 12:10 Body Hack Körper am Limit - Seenomaden in Borneo 13:10 Moderne Wunder - Top Ten - Essen 14:00 Auf Entdeckungsreise - um die Welt 15:03 Servus Wetter - Das exklusive Wetter für den Alpenraum 15:05 Auf Entdeckungsreise - durch Europa - Die Bucht von Riga - An Lettlands Ostseeküste -
Anixe HD 12:00 Stefanie - Schwester mit Herz 13:00 Infomercial 14:00 Stefanie - Schwester mit Herz 15:00 Helicops - Einsatz über Berlin
NICK Seit 11:50 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen 12:15 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen 12:40 Sommerspiele 12:45 The Thundermans 13:15 The Thundermans 13:45 The Thundermans 14:05 Sommerspiele 14:10 Avatar - Der Herr der Elemente 14:40 Teenage Mutant Ninja Turtles 15:05 Rabbids: Invasion 15:35 Toon Marty 15:45 Toon Marty 15:55 Johnny Test - Single Stories
KiKa Seit 11:00 Tashi 12:10 Peter Pan - Neue Abenteuer 13:15 KiKa Live - Trau dich! 2016 13:40 Tiere bis unters Dach 14:10 Schloss Einstein 15:00 Lockie Leonard 15:50 Zoom - Der weiße Delfin
Toggo Plus 12:00 Dragons - Die Wächter von Berk 12:30 Dragons - Die Wächter von Berk 12:55 Dragons - Die Wächter von Berk 13:15 Dragons - Die Wächter von Berk 13:45 Dragons - Die Wächter von Berk 14:10 Die Tom und Jerry Show 14:40 Lexi & Lottie - Detektive im Doppelpack 15:05 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo 15:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks 15:55 Dinotrux
Comedy Central Seit 02:00 Keine Programminformationen verfuegbar 14:00 The Cleveland Show 14:25 The Cleveland Show 14:50 American Dad 15:15 American Dad 15:45 American Dad
Kabel 1 Doku 12:00 Mysterien im Museum - V wie vermisst, einen Renoir für 7$, der geheimnisvolle Dachboden 12:50 Kochen Extrem: Expedition in fremde Kulturen - Mongolei 13:40 Skurrile Kost: Kulinarische Reisen 14:00 Skurrile Kost: Kulinarische Reisen 14:25 Die Antiquitätenjäger - Aus alt mach Geld - L'isle-sur-la-Sorgue & Manchester 15:15 Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner
N24 Doku Seit 11:45 Schule der Krieger - Hinter feindlichen Linien - Hinter feindlichen Linien 12:35 Schule der Krieger - Der Kampf ums Überleben - Der Kampf ums Überleben 13:20 Welt der Wunder - Abwechslungsreiches Instrument "Stimme": Warum können nur wenige Menschen gut sing 14:05 Hercules LC-130 Skibird - Der Polarflieger - Hercules LC-130 Skibird 15:05 Mayday
Disney Seit 11:45 Phineas und Ferb 12:05 We Bare Bears - Bären wie wir 12:20 Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien! 12:40 Phineas und Ferb 13:05 Phineas und Ferb 13:35 Camp Kikiwaka 13:55 Meine Schwester Charlie 14:20 Liv und Maddie 14:45 Phineas und Ferb 15:15 Phineas und Ferb 15:45 Willkommen in Gravity Falls
Zee One Seit 11:25 Jamai Raja 12:10 Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 12:55 Bolly.Music Show 13:50 Stars hautnah 14:20 Bollywood Songs 14:45 Ein Koffer auf der Flucht
Phoenix 12:00 Von Untertauchern und Lebensrettern - Ein Dorf als Versteck für NS-Verfolgte 12:15 Helfen ist die halbe Miete - Studenten ziehen zu Senioren 12:45 Die Deutsche Hanse - Eine heimliche Supermacht 13:30 Die Deutsche Hanse - Eine heimliche Supermacht 14:15 Historische Ereignisse
DMAX Seit 11:15 Shark Tank - Die Business-Profis 12:15 Der Schwertmeister 13:15 Die Baumhaus-Profis - Haus der 1000 Abenteuer 14:15 Ice Lake Rebels 15:15 Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
TLC Seit 11:30 Das große Katzen-ABC - Chantilly und Peterbald 12:25 Kate Plus 8 13:25 Zwei Brüder mit Geschmack 13:55 Zwei Brüder mit Geschmack 14:25 Alle meine Frauen 14:50 Alle meine Frauen 15:20 My Big Fat Gypsy Wedding
N24 12:00 N24 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:15 N24 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:30 N24 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:45 Börse am Mittag 13:00 N24 Nachrichten 13:05 Hercules LC-130 Skibird - Der Polarflieger - Hercules LC-130 Skibird 14:00 N24 Nachrichten 14:05 Mayday 15:00 N24 Nachrichten 15:20 Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle
ONE Seit 11:50 Sturm der Liebe 12:35 Sturm der Liebe 13:25 Brisant 14:05 Drunter & Brüder 15:35 Um Himmels Willen
N-TV 12:00 Nachrichten 12:10 Telebörse 12:30 News Spezial 13:00 Nachrichten 13:10 Telebörse 13:30 News Spezial 14:00 Nachrichten 14:10 Telebörse 14:30 News Spezial 15:00 Nachrichten 15:10 Startup News 15:20 Ratgeber - Hightech 15:40 Telebörse
BBC World 12:00 GMT 12:30 World Business Report 12:45 Sport Today 13:00 GMT 13:30 GMT 14:00 Impact 14:30 Impact 15:00 Impact 15:30 Talking Business with Aaron Heslehurst
Tagesschau24 Seit 11:00 Tagesschau-Nachrichten - Nachrichten im Viertelstundentakt 13:00 ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau 14:00 Tagesschau-Nachrichten - Nachrichten im Viertelstundentakt
Euronews Seit 11:00 News & Lifestyle 13:00 Mittagsnachrichten 15:00 News & Lifestyle
ZDF info 12:00 ZDF-History - Entführt in der Wüste 12:45 Terra Xpress - Delikate Entdeckung 13:15 Die Schlecker-Story - Karriere, Kosmetik und Konkurs 13:45 Das Lidl-Imperium - Der Discounter im Qualitäts-Check 14:30 Langnese, Schöller & Co. - Der große Eis-Test mit Nelson Müller 15:15 Wie gut ist unser Kaffee?
CNN 12:00 New Day 13:00 CNN Newsroom 13:30 World Sport 14:00 News Stream (with World Sport) 15:00 CNNMoney with Maggie Lake
DW (Europe) 12:00 DW News 12:30 euromaxx - Lifestyle Europe 13:00 DW News 13:15 Business - News 13:30 Kick off! - Das Bundesliga-Magazin 14:00 DW News 14:30 Tomorrow Today 15:00 DW News 15:15 Business - News 15:30 euromaxx - Lifestyle Europe
Bibel TV 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish - Musikalische Reise nach Galway, Irland 12:30 Bibel TV Sing Mit! 13:00 Freunde und Helden 13:30 Hallo Benjamin! 13:55 SchlafSchaf.TV 14:00 Beziehungsweise - Die Ehe weiterentwickeln 14:30 Freude am Leben - Ja, Nein oder Vielleicht 15:00 Antworten mit Bayless Conley - Den Sieg davontragen (2/2) 15:30 ICF Television mit Leo Bigger - Jesus: Meine Zukunft
HSE24 12:00 Alles für den Haushalt 13:00 Kalmerwald geräucherte Spezialitäten 14:00 Peter Schmidinger Beauty Perfection 15:00 We love Cooking
QVC 12:00 Die Bastelwelt von Familie Rens 13:00 Basteln in der Weihnachtszeit 14:00 Kreative Kartengestaltung - Schöne Grüße mit QVC 15:00 Karins Bastelclub
Sonnenklar TV 12:00 Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:15 Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 13:30 Reisebazar 14:30 Küche & Co. Die Reiseshow 15:30 Mein TV Magazin - Reisen & mehr
ORF 1 12:00 Drop Dead Diva 12:45 Drop Dead Diva 13:25 Die Nanny 13:45 Scrubs - Med School 14:10 How I Met Your Mother 14:30 How I Met Your Mother 14:50 Malcolm mittendrin 15:15 Malcolm mittendrin 15:35 The Big Bang Theory 15:55 The Big Bang Theory
ORF 2 Seit 11:55 Thema Spezial - Arnold Schwarzenegger 70 - vom Steirerbub zum Superstar 12:45 Seitenblicke 12:50 Wetterschau 13:00 ZIB 13:15 heute mittag 14:00 Frisch gekocht 14:25 Wege zum Glück 15:10 Sturm der Liebe
ORF 3 Seit 11:40 Filmklassiker in ROT WEISS ROT 13:20 Filmklassiker in ROT WEISS ROT - Die Welt dreht sich verkehrt 14:55 Filmklassiker in ROT WEISS ROT
ATV Seit 11:40 Charmed - Zauberhafte Hexen 12:35 Castle 13:30 Castle 14:25 The Mentalist 15:25 Beauty and the Beast
ATV 2 Seit 07:35 MediaShop 14:05 Messer, Gabel, Herz. Das Blind-Date-Dinner 14:35 Mord ist ihr Hobby 15:35 Mord ist ihr Hobby
Puls 4 Seit 11:50 Rules Of Engagement 12:15 Two and a Half Men 12:45 Two and a Half Men 13:10 King of Queens 13:35 King of Queens 14:05 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu 15:00 Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu 15:55 Knight Rider
Schweiz 1 Seit 11:25 Fiirabig - Luzern 12:15 Mini Beiz, dini Beiz 12:45 Tagesschau 13:00 Meteo 13:10 Glanz & Gloria 13:25 In aller Freundschaft 14:15 In aller Freundschaft 15:05 Durch die Blume 15:30 Moskau bei Nacht
Schweiz 2 Seit 11:45 Julia - Wege zum Glück 12:30 Alisa - Folge deinem Herzen 13:15 Immer wieder Jim 13:35 The Grinder 14:00 Madam Secretary 14:40 Royal Pains 15:25 Magnum
France 2 Seit 11:55 Tout le monde veut prendre sa place 12:45 Image du jour UEFA Euro féminin 12:50 Météo 2 13:00 Journal 13h00 13:38 Image du Tour de France à la voile 13:40 Météo 2 13:43 Consomag - Une protection pour les lanceurs d'alerte ? 13:46 Expression directe - US Solidaires 13:55 Castle 14:40 Castle 15:25 Castle
France 3 12:00 12/13 : Journal régional 12:25 12/13 : Journal national 12:50 Météo 12:55 Météo à la carte 13:45 Der letzte Bulle 14:35 Boulevard du palais
BBC Entertainment Seit 11:20 Antiques Roadshow - Scarborough Grand Spa Hall 2 12:15 Antiques Roadshow - RAF Marham 2 13:05 Bargain Hunt 13:50 Bargain Hunt 14:35 The Paradise 15:30 The Paradise
Eurosport Seit 09:30 Schwimmen - Weltmeisterschaften 12:15 Springreiten - Rolex Grand Slam 13:15 Fußball - Europameisterschaft der Frauen 14:30 Radsport - Wallonien-Rundfahrt 15:30 Radsport - Wallonien-Rundfahrt
Sport 1 Seit 09:00 The World Games Live - 6. Tag, Breslau/POL 13:30 Fußball Live - International Champions Cup - FC Bayern München - FC Chelsea, in Singapur 15:30 The World Games Live - 6. Tag, Breslau/POL
Sport1+ Seit 09:00 The World Games Live - Roller Sports & Powerlifting, Day 6, Breslau/POL 14:30 The World Games Live - Highlights & News, Day 6, Breslau/POL 15:10 SPORT1 News 15:15 The World Games Live - Powerlifting, Karate, Gymnastics, Day 6, Breslau/POL
Eurosport 2 Seit 11:30 Radsport - Wallonien-Rundfahrt 12:30 Schwimmen - Weltmeisterschaften 14:00 Motocross - FIM-Weltmeisterschaft 14:30 Superbike - British Championship 15:00 Fechten - Weltmeisterschaften 15:45 Fechten - Weltmeisterschaften
ORF Sport + 12:00 FINA Schwimm Weltmeisterschaft - Finale Tag 1, Highlights aus Budapest 12:15 UEFA Women's Euro 2017 - Gruppe D: England - Spanien, HIghlights aus Breda 15:00 Großglockner Berglauf, Highlights - Highlights 15:30 Mountainbike Österreichische Meisterschaft - Mittel und Sprint, Highlights aus Bad Vöslau - Österrei
VIVA 12:00 VIVA Top 20 Singlecharts 13:00 Your Choice 14:00 Keine Programminformationen verfuegbar
 
Fernsehen auf einen Blick zeigt klack.de. Erleben Sie die Vielfalt der Fernsehprogramme in der Übersicht. Durch klickst auf die farbigen Knöpfe oben rechts können Sie die Anzeige auf die Sendungen reduzieren, die Sie auch wirklich im Fernsehen sehen möchten: Spielfilme, Serien, Sport oder doch wieder alle Sendungen. Klack.de präsentiert praktisch das Angebot praktisch aller TV-Sender. Hier erwartet Sie eine Übersicht über alle öffentlich-rechtlichen, privaten und regionalen Sender sowie der Pay-Sender und Spartenkanäle, die es im Fernsehen gibt.