Komfortsuche
18.08.2017, 20:09 Uhr

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Button klicken und Genre hervorheben
Spielfilme Serien Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 20:00 21:00 22:00
Das Erste 20:00 Tagesschau - Mit Wetter 20:15 Utta Danella - Lügen haben schöne Beine 21:40 Tagesthemen - Mit Wetter 22:00 Schimanski: Geschwister
ZDF Seit 19:25 Bettys Diagnose 20:15 Fußball: Bundesliga - 1. Spieltag: FC Bayern München - Bayer 04 Leverkusen 22:50 Kessler ist... - Uwe Ochsenknecht
RTL Seit 19:40 Gute Zeiten, schlechte Zeiten 20:15 Die 100 unglaublichsten Videos weltweit 22:15 Bülent Ceylan live! Kronk
SAT.1 Seit 19:55 SAT.1 Nachrichten 20:15 111 verrückte Viecher - Die witzigsten Tiere der Welt 22:15 Promi Big Brother
Pro7 Seit 19:05 Galileo - Der Schatz im Trevi-Brunnen 20:15 Teenage Mutant Ninja Turtles 22:15 Premium Rush
RTL 2 20:00 RTL II News 20:14 RTL II Wetter 20:15 Hellboy 22:35 Babylon A.D.
VOX 20:00 Prominent! 20:15 Chicago Fire 21:15 Chicago Med 22:10 Chicago Med
Kabel eins Seit 18:55 Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter 20:15 Navy CIS 21:15 Navy CIS: New Orleans 22:10 The Mentalist
TELE 5 Seit 19:09 Star Trek: Raumschiff Voyager 20:15 Das Echelon-Desaster 22:04 Abraham Lincoln vs. Zombies
ARTE Seit 19:40 Re: Kreuz gegen Minarett - Kulturkampf in Erfurt 20:15 Die Toten von Turin 21:10 Die Toten von Turin 21:55 Sting - Beyond the Police 22:55 Sting - Konzert im Pariser Olympia
3sat 20:00 Tagesschau 20:15 Versichert und verloren - Die zweifelhaften Methoden der Versicherer 21:00 makro: Das Spiel um Milliarden - Wirtschaft in 3sat 21:30 auslandsjournal extra - ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt 22:10 ZIB 2 22:35 Der zerrissene Vorhang
Super RTL Seit 19:45 Ritter hoch 3 20:15 Balto - Auf der Spur der Wölfe 21:50 Upps! Die Pannenshow 22:55 Upps! Die Pannenshow
WDR 20:00 Tagesschau 20:15 Das Jahr der Skandale - 1971 - UNSER LAND - Die 70er 21:00 Das Quiz für den Westen 21:45 WDR aktuell 22:00 Kölner Treff - Böttingers Beste Gäste - Lust und Liebe
NDR 20:00 Tagesschau 20:15 die nordstory - Ostfriesen im Fehntjer Land 21:15 Die Tierretter - Im Einsatz für Struppi & Co 21:45 NDR//Aktuell 22:00 Rudi, Hape & Co. 22:45 3nach9 - Die Bremer Talkshow
Bayern 20:00 Tagesschau 20:15 Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel 21:10 Hubert und Staller 21:55 Rundschau Magazin - Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage 22:10 Grünwald - Sommer Spezial 22:55 Mord mit Aussicht
SWR BW 20:00 Tagesschau 20:15 Expedition in die Heimat - Die Loreley, der Fels am Strom 21:00 Privatgärten im Südwesten 21:45 SWR Aktuell BW 22:00 Nachtcafé - Gäste bei Michael Steinbrecher
HR 20:00 Tagesschau 20:15 Inselerlebnis Azoren - Wilde Schönheit am Ende Europas 21:00 Unterwegs auf den Kanaren - Hohe Berge, blaues Meer 21:45 hessenschau kompakt 22:00 Spaniens schönste Urlaubziele - Von San Sebastián bis Santander 22:45 3nach9 - Die Bremer Talkshow
MDR Seit 19:50 Elefant, Tiger & Co. 20:15 Musik auf dem Lande - Mit Maxi Arland 21:45 MDR aktuell 22:00 Riverboat Highlights - Die schönsten Gespräche aus 2017
RBB 20:00 Tagesschau 20:15 Schlagerchampions - Das große Fest der Besten - Florian Silbereisen präsentiert die Stars des Jahres
SWR RP 20:00 Tagesschau 20:15 Expedition in die Heimat - Die Loreley, der Fels am Strom 21:00 Privatgärten im Südwesten 21:45 SWR Aktuell BW 22:00 Nachtcafé - Gäste bei Michael Steinbrecher
ARD ALPHA 20:00 Tagesschau 20:15 alpha-Forum: Max Bauer 21:00 Müll im Garten Eden 22:30 7 Tage... im Müll
Spreekanal Seit 21:30 Keine Programminformationen verfuegbar
München TV Seit 19:45 Medizin-Ästhetik-Forum 20:15 Barry Werkmeister 20:45 Wirtschaftstreff Bayern 21:00 München heute 21:30 Szene München 21:45 Ortschaft der Woche 21:55 Zur Sache 22:00 Barry Werkmeister 22:30 Schaufenster 22:45 Wirtschaftstreff Bayern
Tide TV 20:00 Dialog - Im Gespräch mit Larissa Tsytsyna 20:30 TV Ipanema - Brasilianisch - Deutsches Magazin mit Hanni Bergesch 21:15 Hamburg immer anders! TIDEs Stadtmagazin - TIDE's Stadtmagazin 21:45 Palmen 22:30 Neueste Schallwellen
TV Berlin Seit 19:45 Europazeit - Der Europa-Talk aus der Europäischen Akademie 21:00 tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter 21:15 Sehenswert Berlin - Reportagen aus Berlin 22:00 tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter 22:15 Harry hilft
Franken TV 20:00 Guten Abend Franken 20:30 PK TV - 1. FC Nürnberg 20:45 Neumarkt Magazin 21:00 Soundcheck - das Konzert der Woche 21:45 PK TV - SpVgg Greuther Fürth 22:00 Guten Abend Franken 22:30 Late Knights
Hamburg1 20:00 Hamburg 1 aktuell - Nachrichten und Wetter 20:15 Kuno's - Das besondere Musikmagazin 20:45 Wir in Hamburg - Das Stadtteilmagazin der SAGA 21:00 Hamburg 1 aktuell - Nachrichten und Wetter 21:15 Rudi reloaded - Reportage 21:30 Kino News TV - Das Hamburg 1 Kinomagazin 22:00 Hamburg 1 aktuell - Nachrichten und Wetter 22:15 Kuno's - Das besondere Musikmagazin 22:45 Hochbahn Magazin - 100 Jahre die Zukunft im Blick
ZDF neo Seit 19:30 Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter 20:15 Father Brown 21:00 Father Brown 21:45 Agatha Raisin 22:30 Agatha Raisin
sixx Seit 19:15 Grey's Anatomy - Die Jungen Ärzte 20:15 Ink Master - Tattoo Champion USA 21:10 Tattoo Fixers - Die Cover Up-Profis 22:10 Body Fixers - Die Beauty Profis
Pro7 MAXX Seit 19:45 Family Guy 20:15 Two and a Half Men 20:45 Two and a Half Men 21:10 Two and a Half Men 21:40 Two and a Half Men 22:10 Death Note 22:40 Psycho Pass
NITRO Seit 19:55 King of Queens 20:15 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin 21:05 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin 22:05 Anwälte der Toten
RTL plus Seit 19:50 Glücksrad 20:15 Ritas Welt 20:35 Ritas Welt 21:05 Nikola 21:30 Nikola 21:55 Das Amt 22:20 Das Amt 22:45 Alles Atze
SAT.1 Gold Seit 19:45 K 11 - Kommissare im Einsatz 20:15 Der Bulle von Tölz: Rote Rosen 22:05 Danni Lowinski
Servus TV Seit 19:15 Auf Entdeckungsreise - durch Europa - Der Rhein von oben - Der Niederrhein 20:10 Servus Wetter - Das exklusive Wetter für den Alpenraum 20:15 Miss Fishers mysteriöse Mordfälle 21:20 Kleine Morde unter Nachbarn - Lark Road 22:10 Eric Clapton in Concert
Anixe HD Seit 19:00 Infomercial 20:15 Der Bergdoktor 21:15 Münzengalerie Reppa 21:45 Stefanie - Schwester mit Herz 22:45 Infomercial
NICK Seit 19:50 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 20:10 Hunter Street 20:35 Bella and the Bulldogs 21:00 Zoey 101 21:30 Zoey 101 21:55 Tweet & Beat
KiKa Seit 19:30 Dein Wunschfilm in Lollywood - Ritter Trenk / Das kleine Gespenst / Doktor Proktors Pupspulver 21:00 Keine Programminformationen verfuegbar
Toggo Plus Seit 19:45 Woozle Goozle 20:15 Bugs Bunny & Looney Tunes 20:45 Ritter hoch 3 21:15 Star Wars: The Clone Wars 21:35 Star Wars: The Clone Wars 21:55 Star Wars: The Clone Wars 22:15 Infomercials
Comedy Central Seit 19:55 Bob's Burgers 20:20 South Park 20:50 South Park 21:10 'Til Death 21:40 'Til Death 22:05 Alle lieben Raymond 22:35 Alle lieben Raymond
Kabel 1 Doku Seit 19:25 Mysterien im Schloss - Robin Hood und Nottingham Castle 20:15 Milk 22:25 Welt extrem!
N24 Doku Seit 19:50 Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle 20:15 Welt der Wunder - Echte Prophezeiung oder reiner Zufall: Was verbirgt sich im Bibel-Code? 21:05 Leben im Weltraum: Die Exoplaneten - Die Exoplaneten 22:10 Strip the Cosmos: Extreme Schwarze Löcher - Extreme Schwarze Löcher
Disney 20:00 Maman & Ich 20:05 Maman & Ich 20:15 Die drei ??? - Das verfluchte Schloss 22:00 Die Nanny 22:30 Die Nanny 22:55 Die Nanny
Zee One Seit 19:50 Jodha Akbar 20:15 Jodha Akbar 20:40 Jodha Akbar 21:05 Jodha Akbar 21:30 Jodha Akbar 21:55 Jodha Akbar 22:20 Race 2
Phoenix 20:00 Tagesschau 20:15 Kielings wilde Welt (1/3) 21:00 Kielings wilde Welt (2/3) 21:45 Kielings wilde Welt 22:30 Auswandern ins Paradies - Eine neue Liebe
DMAX Seit 19:15 Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten 20:15 Die Baumhaus-Profis - Eine Oktave höher 21:15 Die Aquarium-Profis 22:15 Moonshiners - Die Schwarzbrenner von Virginia - Schlussspurt
TLC Seit 19:15 In 90 Tagen zum Altar 20:15 Ghost Asylum - Fluch der Vergangenheit 21:15 Paranormal Survivor - Augenzeugen 22:15 72 Stunden im Geisterhaus
N24 20:00 N24 Nachrichten 20:05 Leben im Weltraum: Die Exoplaneten - Die Exoplaneten 21:00 Strip the Cosmos: Extreme Schwarze Löcher - Extreme Schwarze Löcher 22:05 Strip the Cosmos: Supernovae und Schwarze Witwen
ONE Seit 19:25 Sturm der Liebe 20:15 Nuhr ab 18 - Junge Comedy 21:00 Lügen und andere Wahrheiten 22:45 Mord mit Aussicht
N-TV 20:00 Nachrichten 20:15 Top 10 aus Beton und Stahl - Brücken - Brücken 21:05 Top 10 aus Beton und Stahl - Verkehr und Transport - Verkehr und Transport 22:00 Nachrichten 22:05 Telebörse 22:10 Inside - Der Weg zum Fertighaus - Der Weg zum Fertighaus
BBC World 20:00 BBC World News 20:30 World Sportsday 21:00 BBC World News 21:30 BBC Hard Talk 22:00 BBC World News 22:30 The Travel Show - India: Episode Two
Tagesschau24 20:00 Tagesschau 20:15 Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen 20:45 Tal der Einsamkeit - Die Trans-Korsika Route 21:15 Tagesschau 21:17 Wettstreit in Stein und Beton - Bauen im geteilten Berlin 22:00 Tagesthemen - Mit Wetter 22:20 mehr/wert 22:49 Extra
Euronews Seit 19:00 Spätnachrichten - Nachrichten, Sport, No Comment, Le Mag, Wetter, Kino, Europa, Ecomomia 21:00 Spätnachrichten - Nachrichten, Sport, No Comment, Le Mag, Wetter, Kino, Europa, Ecomomia
ZDF info Seit 19:30 Gefährliche Natur - Feuer 20:15 Faszination Erdgeschichte - Das Doku-Quiz 21:00 Gefährliche Natur - Eis 21:45 Gefährliche Natur - Wind 22:25 Planet Erde - Planet aus Feuer
CNN 20:00 Amanpour 20:30 State of America with Kate Bolduan 21:00 The World Right Now with Hala Gorani 22:00 Quest Means Business
DW (Europe) 20:00 DW News 21:00 DW News 21:15 Europe in Concert - Top Acts Live 22:00 DW News 22:30 The Day - News in Review
Bibel TV 20:00 Bibel TV Emmaus - Gott nimmt uns die Angst (D. Schulte, 1Mose 8,22) 20:15 Alles ist möglich 21:45 Gerechte unter den Völkern - Dorothea Neff 22:30 Licht, das hinter den Wolken hell leuchtet
HSE24 20:00 Judith Williams Fashion 21:00 Pfeffinger Mode & Accessoires 22:00 Ovanti Strickdesign
QVC 20:00 Fashion Night - Aktuelle Modetrends 21:00 Fashion Night - Aktuelle Modetrends 22:00 Fashion Night - Aktuelle Modetrends
Sonnenklar TV Seit 19:15 Die sonnenklar.TV Reisecharts 20:15 Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:30 Urlaubsträume 21:00 Willkommen bei sonnenklar.TV 21:15 Reiseticker 21:30 Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:45 Reiselounge 22:30 Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:45 Das war der Tag
ORF 1 20:00 ZIB 20 20:15 Sommerkabarett - Otto Jaus: Fast fertig 21:25 ZIB Flash 21:35 Was gibt es Neues? - Classics - Rückblick auf die Highlights der vergangenen Jahre 22:25 Pratersterne 22:55 Ein echter Wiener geht nicht unter
ORF 2 Seit 19:55 Sport Aktuell 20:05 Seitenblicke 20:15 Der Alte 21:15 Um Himmels Willen 22:10 ZIB 2 22:35 Euromillionen 22:40 Universum History
ORF 3 Seit 19:50 Kultur Heute Spezial - Grafenegg Festival 22:55 Humor und Musik mit Otto Schenk
ATV Seit 19:30 Criminal Minds 20:15 Titanic
ATV 2 Seit 19:40 Messer, Gabel, Herz. Das Blind-Date-Dinner 20:15 Elementary 21:05 Elementary 22:00 Elementary 22:55 Scorpion
Puls 4 20:00 FOURLAUT 20:15 Kill The Boss 2 22:20 Die Qual der Wahl
Schweiz 1 Seit 19:55 Meteo 20:05 Eusi Landchuchi - Cuisine de chez nous - Cucina nostrana 21:00 Schweiz aktuell - Best of Hüttenbauer - Best of Hüttenbauer 21:50 10vor10 22:15 Meteo 22:25 Riccardo Chailly auf neuen musikalischen Pfaden - Lucerne Festival 2017
Schweiz 2 20:00 sportflash 20:10 Taking Woodstock 22:15 sportaktuell 22:25 Newsflash 22:35 Woodstock
France 2 20:00 Journal 20h00 20:40 Météo 2 20:45 Météo des plages 20:46 Confiance en tête - Armel Le Cleac'h 20:50 Vu 20:55 Caïn 21:55 Caïn
France 3 20:00 Tout le sport 20:15 Confiance en tête 20:20 Météo régionale 20:25 Plus belle la vie 20:50 Météo des plages 20:55 Le tour du monde en chansons 22:45 Joe Dassin : le roman de sa vie
BBC Entertainment Seit 19:40 Doctors 20:10 Casualty 21:00 The Game 21:50 Orphan Black 22:35 Alan Carr: Chatty Man
Eurosport Seit 19:30 #TGIM - Thank God It's Matchday 20:30 Radsport - Tour de l'Avenir 21:55 Eurosport News - Aktuelle Meldungen, Resultate und Interviews 22:00 Snooker - China Championship 22:45 #TGIM - Der Talk
Sport 1 Seit 18:25 Basketball Live - Super Cup - Deutschland - Russland 20:30 Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott 21:00 Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott 22:00 Die PS Profis - Spezial
Sport1+ Seit 18:45 Fußball - Ligue 1 - Dijon FCO - AS Monaco, 2. Spieltag 20:35 Fußball Live - Ligue 1 - FC Metz - AS Monaco, 3. Spieltag 22:40 SPORT1 News 22:45 Fußball - Jupiler Pro League - Standard Lüttich - SV Zulte Waregem, 4. Spieltag
Eurosport 2 Seit 19:45 Snooker - China Championship 21:55 Eurosport News - Aktuelle Meldungen, Resultate und Interviews 22:00 Radsport - Tour de l'Avenir
ORF Sport + 20:00 Sport 20 20:15 Fußball Sky Go Erste Liga - 7. Runde Wacker Innsbruck - Liefering aus Innsbruck 22:30 Glemmride - Bikefestival, Highlights aus Saalbach-Hinterglemm
VIVA Seit 14:00 Keine Programminformationen verfuegbar
 
Fernsehen auf einen Blick zeigt klack.de. Erleben Sie die Vielfalt der Fernsehprogramme in der Übersicht. Durch klickst auf die farbigen Knöpfe oben rechts können Sie die Anzeige auf die Sendungen reduzieren, die Sie auch wirklich im Fernsehen sehen möchten: Spielfilme, Serien, Sport oder doch wieder alle Sendungen. Klack.de präsentiert praktisch das Angebot praktisch aller TV-Sender. Hier erwartet Sie eine Übersicht über alle öffentlich-rechtlichen, privaten und regionalen Sender sowie der Pay-Sender und Spartenkanäle, die es im Fernsehen gibt.